7 августа 2014 7.08.14 42 146

Twitch уже становится похож на YouTube

Официально Twitch еще не продался корпорации Google, однако уже сейчас в стриминг-сервисе устанавливаются правила, которые весьма схожи с теми, что в декабре прошлого года постигли другое гугловское «детище» YouTube и снискали бурю негодования со стороны пользователей.

В частности, это касается сотрудничества Twitch с компанией Audible Magic, главная задача которой — распознавать в представленных на сайте видео музыкальные композиции или их фрагменты, авторские права на которые принадлежат клиентам этой самой Audible Magic.

Первым делом «досмотру» подлежат прошлые трансляции, хранящиеся в архивах Twitch. Схема такая: система сканирует отрывки по тридцать минут длиной, и если в таком вот отрывке попадается хоть пять секунд «ворованной» музыки, звук автоматически отключается на все полчаса. Причем полностью.

Онлайн-стримы пока подобной зачистке подвергаться не будут, то есть «живой» контент никто блокировать не собирается.

Тут же, вспоминая историю с YouTube, Twitch подмечает, мол, система может, разумеется, и ошибиться. В таком случае вам следует накатать ответное уведомление с указанием подробностей испорченного ролика, в котором вами не были нарушены ничьи права.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А ведь когда-то Гугол был корпорацией добра…
Да и Майки, впрочем, тоже. Как время меняет мир.
гугл всюду, гугл бдит… гугл начинает задлбывать…
*истошные матюршинные вопли, что, мол, сконец поломались Google со своими правилами*
Прощай, Твич, мы действительно любили тебя, когда ты не лагал.
Мда, вот это и называется монополия, когда одна корпорация скупает всех и вся, а потом отчаянно делает вид что конкурирует с кем-то, на самом же деле она конкурирует сама с собой. Печально это все, однако!
Бан музыки из игры на стриме этой игры. Спасибо, но твощ — ехай с такими глюками
Я бы даже сказал, деньги меняют мир!
Кроме этого, еще и все записи будут удаляться через 15-60 дней, в зависимости от наличия партнерки. Прекрасно! Просто… прекрасно.
Жаль((( Надеюсь Google купил его не для того, что бы закрыть конкурента.
Очень надеюсь что эту фичу будут дорабатывать, ибо это просто ад для людей стримящих мультиплеерные игры. Врубит кто-нибудь в голосовом чате музыку и вот 30 минут записи без звука остались. Так задолбаешься ответные уведомления писать.
Думаешь, стоит отсудить у них 5 миллионов за моральный ущерб?
Чувствую, понесутся стримы по майнкрафту…
Этот мир нужно встряхнуть третьей мировой.
Hitbox
Пока еще сырой, но многие с твича побежали на него.
Увы бывало время и лагал. Прошлым летом, когда LOL и DOT'у смотрело много тыщ зрителей.
А теперь Гугл ещё монополистом станет в сфере прямых трансляций. Сначала Ютуб, теперь Твич. Остаются Кибер-, Гудгеймы и т.п. с ничтожно малой аудиторией, сравнительно Ютуба и Твича.
Читай также