5 августа 2014 5.08.14 18 240

Far Cry 3 должна была связать между собой первую и вторую части серии

Как известно, в данный момент Рафаэль Ван Лироп (Raphael van Lierop) возглавляет собственную независимую студию Hinterland, которая трудится над дебютной работой в виде симулятора выживания на Аляске от первого лица The Long Dark. Однако это ничуть не мешает девелоперу с теплотой вспоминать прошлое, в частности, те времена, когда он отвечал за создание Far Cry 3.

В интервью изданию USGamer Ван Лироп поведал, что по первоначальной задумке третья игра серии должна была объединить между собой все предыдущие части. В качестве директора по нарративу в Ubisoft Montreal игродел потратил немало часов на то, чтобы наделить шутер незабываемым тоном оригинальной Far Cry и «взрослой» эстетикой Far Cry 2.

Жаль только, план этот не осуществился. Еще на ранней стадии развития проекта Ван Лироп уволился из студии, и Ubisoft предпочла двинуться в ином направлении. В итоге получилось то, что получилось. По мнению главы Hinterland, благодаря новому подходу, Far Cry 3 вышла более «мейнстримовой», нежели ему хотелось. Но в то же время он прекрасно понимает, как непросто нынче отбить многомиллионный бюджет, не полагаясь на этот самый мейнстрим.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2012
6K
4.4
5 667 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да и без этого игра получилась изумительной)
Да там такие сюжеты были что в первой, что во второй части… А если серьёзно, то что там связывать? Обезьян-недомутантов с типичной гражданской войной в Африке, Seriously?
Ну это, наверно, к лучшему, а то сюжет бы мог получиться корявым.
Было бы что связывать) Первые фар краи были про геймплей, особенно второй, в котором развлекать надо было себя самому.
Вообще-то игра всё связывает — галюциогенные грибы. Приход Джейсона — события первой и второй игры. Блуд драгон тоже.
Да ни одна часть фар краем не пахнет. Нет такой серии. Есть игра Far Cry про обезьян-мутантов, графон и незаконные исследования. Есть игра Far Cry 2 про малярию, красивый огонь и геноцид негров. Есть игра Far Cry 3 про грибы, вышки и Вааса. Фар Краем пахнет только первый крузис, да 4я часть на третью сильно походит, а так первые три части бесполезно сравнивать друг с другом, разные они.
P.S. А мне всё равно вторая часть больше всех нравится, ничего не знаю)))
Сюжет там особо не пестрит красками)
Вот ты где прятался, тот самый из пары-тройки десятков поклонников FC2. Многим она не по душе, слишком уж изменили концепцию игры. Хотя, я тоже не в их числе
что там связывать? Обезьян-недомутантов с типичной гражданской войной в Африке

Возможно, в этом то вся соль и была бы. :)
Согласен игра и без связи с предыдущими частями великолепная.
Связь довольно призрачная, но я в принципе согласен.
В третьей части отсылка была на вторую. Нужно было забрать пакет с алмазами, которые как ума лишенный собираешь в Far Cry 2.
Это как же должен был постараться ГГ Far Cry 3, что бы из тропического рая с кучей трупов, превратить остров в жаркую африку, с ломающимся оружием и диктатурой…
Господи, и тут со своим мейнстримом лезут. После одного небезызвестного ролика это слово уже тошноту вызывает)
В итоге получилось то, что получилось.

Так написали как будто игра плохой получилось.)
Широкие массы все равно схавали, а бы посмотрел на то, что должно было выйти.
Вулкан был самой сложной частью в игре, так что не оскорбляй мутантов, а то они придут за тобой.
Вторая часть вообще фаркраем и не пахнет, получилась мега унылой. Честно пытался раз пять сесть за неё и пройти, но каждый раз «засыпал не переваливая и за час геймплея»
Читай также