4 августа 2014 4.08.14 7 157

Wasteland 2 задержится, но не сильно

Если нам не изменяет память, то в мае inXile Entertainment назначила релиз постапокалиптической RPG Wasteland 2 на август. Точная дата, впрочем, названа не была. Да теперь это и не важно, потому что в этом месяце поклонники законченного шедевра все равно так и не увидят.

В конце прошлой недели разработчики в очередной раз всех обломали, перенеся релиз на более поздний срок. К счастью, речь идет не о месяцах или годах, а всего-навсего о каких-то неделях. В общем, если никаких непредвиденных ситуаций больше не возникнет, то исследовать радиоактивные пустоши мы отправимся в первой половине сентября.


Поддержи Стопгейм!

Wasteland 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2014
564
4.1
395 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

&Недовольное старческое брюзжание&
Надеюсь ожидания хоть сколько-то себя оправдают. Ждал долго divinity и она не подвела. А вот wasteland вызывает большие сомнения.
Надеюсь время потратят на выискивание багов.
Лучше позже да лучше, я вообще думаю попробовать W2 только через ~месяц после релиза, ибо уже с опытом понимаю что такие структурно сложные игры в 146% случаев выходят с жесткими багами, так что патчи-патчи-патчи…
Дивинити-дивинити. В каждой строчке по дивинити. А у проекта есть конкурент куда пострашнее. Большинство ждет от игры новый fallout 2. А такие колоссальные ожидания как правило редко оправдываются
На данный момент наметилась интересная тенденция в жанре РПГ. Суть в следующем: вышла Divinity OS и привнесла в жанр много классных особенностей — богатую интерактивность окружения, осмысленную ( с полезными игровыми бонусами ) систему мировозрения персонажей, простую но глубокую систему крафта, захватывающею систему взаимотношения и диалогов персонажей и кучу еше всего. Все это быстро полюбилось игрокам и теперь все остальные проекты, особенно близкие к по структуре ( например Westland 2 это пошаговая тактическая партийная РПГ как и Дивинити ) не избежно будут сравниваться, а игроки будут ожидать теперь не менее качественной реализации аналогичных систем в этих проектах. Так вот о тенденции — многие крупные проекты в жанре резко отложили свои релизы *))) Сорее всего это наивно, но очень хотелось бы надеяться что ради допилки тех самых систем, реализация которых так полюбилась игрокам в Дивинити. Но скорее всего это не так и увы многие проекты будут уступать дивинити и в частности Westland 2. Которому не избежать сравнений ( так как очень близок по структуре к Дивинити ).
Играл в Вестленд, ему до новой Дивинити как до неба.
Читай также