3 августа 2014 3.08.14 46 197

PC-версия No Man's Sky подтверждена!

В июне Hello Games в своем официальном «твиттере» уточнила, что космическая «песочница» No Man's Sky не станет постоянным эксклюзивом PlayStation 4 — просто на этой консоли у игры состоится дебют, и в будущем она непременно устремится на другие платформы. Тогда мы предположили, что счастье не обойдет стороной и компьютерщиков, и не прогадали — в сентябрьском выпуске Edge содержится подтверждение PC-версии, заверенное разработчиками.

Основатель студии Шон Мюррей (Sean Murray) в интервью журналистам признался, что выбор команды пал на PS4, потому что это очень мощная система, которая позволяет использовать алгоритмы процедурной генерации различных сред по максимуму, а это самым чудесным образом сказывается на разнообразии вселенной игры. Ранее Мюррей заявлял, что, мол, No Man's Sky — это консольная игра, и из-за этого у него возникли определенные проблемы. Однако, как уверяет разработчик, его просто не так поняли: слово «консоль» у него в первую очередь ассоциируется со стабильной кадровой частотой и удобным управлением. Так что при соблюдении этих условий и компьютерная No Man's Sky имеет право называться консольной — такая вот специфическая логика…


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То, что ты не слышал, не говорит о том, что все не слышали. Ты не пуп Земли, смерись!
Конечно ждали. Я, например, ОЧЕНЬ жду. И помимо меня еще очень много людей ждут.
Ну все. Теперь и индишники продались в консольное рабство, а ПК типа делают одолжение.
Студии которые делали много хорошего иногда выдают рейджи и колониал маринс, так что ждем, осталось дождаться дестени на ПК и мысли брать плойку пропадут.
Разумеется, я имел ввиду «смирись»!
Все когда-то должны начинать.
А я думал она изначально для PC задумывалась
А разве об этом не с самого начала было известно? Или я что-то упустил?
Ну, они и так говорили, что игра лишь временный эксклюзив. Да, я знаю, что подверждение дали только сейчас. Но это побоку. Главное, чтобы ПК-порт был без глюков и с нормальным управлением.
Никто не пиарил NMS? Да на СГ новости о нём появляются чуть менее чаще, чем о Star Citizen.
Я много геймплейных трейлеров видел, скажем по тех же AliensCM, Splinter Cell Conviction, Wach_dogs. Даже от Hydrophobia и Remember Me ждал шедевров, не говоря уже о таком лютом провале как Amy.
Нагуглил, кстати, геймплей. Чем-то мне Spore напомнило.
Сони и Майки на всех Е3 говорят что то типо «Мы любим инди» ну и следовательно стараются двигаться в этом направлении
Если соврут, то это будет плохо для Hello Games, и нехорошо для репутации PS4. Как мне помниться, в Sony обещали, что порты с PS4 будут качественнее и проще в создании, они, мол, всё продумали. Будем посмотреть.
Оф подтверждения не было. Были намёки только.
Похожая архитектура не гарантирует удобное управление на ПК, это зависит от прямоты рук разработчиков.
Читай также