1 августа 2014 1.08.14 25 178

Финальный аддон для Call of Duty: Ghosts в деталях

Call of Duty: Ghosts готовится получить свой последний DLC — Nemesis поступит в продажу эксклюзивно для консолей Xbox 360 и Xbox One 5 августа, а когда-нибудь потом — и для прочих целевых платформ. Оно разнообразит мультиплеер игры крутыми наградами за киллстрики — на огонек заглянет Хищник на пару с маньяком Майклом Майерсом, — штурмовыми винтовками Maverick и Ripper, которые также на ура справляются с задачами «снайперки» и SMG соответственно.

Но истинная ценность аддона не в этих — безусловно, приятных — вещах, а прежде всего в четырех новых картах для сетевых баталий. Все они удивляют чертовски разнообразным дизайном. Взять, например, локацию Goldrush, которая представляет собой заброшенную шахту по добыче золота на юго-западе США. Витиеватая сеть тоннелей открывает бесчисленное число тактических возможностей для ведения боев на средних и дальних дистанциях. Быстро перемещаться из одного конца шахты в другой можно на шустрых вагонетках. Еще там обитают голодные волчары: выполните уникальное полевое задание, чтобы спустить целую стаю свирепых хищников на ваших врагов — мало никому не покажется!

Если достала жара и на южные пейзажи не глядят глаза, то милости просим на канадскую базу подводных лодок, скованную льдом. Весь персонал был спешно эвакуирован из-за какой-то непонятной угрозы, так что диспетчерская, научно-исследовательский центр и прочие помещения комплекса теперь полностью находятся во власти игроков. Но не теряйте бдительности — поговаривают, что в этом месте творится непонятная чертовщина. Впрочем, это можно использовать себе на руку: выполните особое задание карты Subzero и выпустите дикий ужас на членов вражеской команды.

Dynasty переносит игроков в китайскую деревушку у озера, окруженную садами и горными пейзажами неописуемой красоты. В общем, пока там царит гармония и умиротворение, но очень скоро воцарится хаос — когда неугомонные «иксбоксеры» прибудут на место и примутся выяснять, кто круче, при помощи больших пушек и авиаударов (последний аргумент можно будет предъявить в споре, если выполнить уникальное задание).

Последняя локация — Showtime — является полной противоположностью Dynasty. Это садистское переосмысление самой маленькой карты в истории Call of Duty — Shipment из оригинальной Modern Warfare. Геймеров запирают на футуристической арене смерти, которая напоминает промышленную помойку, усеянную транспортными контейнерами. Если продемонстрируете чудеса выживания, то наградой станет доступ к автоматическим турелям в ключевых местах на карте, поддержка с воздуха или смертоносная газовая атака.

Ну и, наконец, последним ингредиентом Nemesis станет заключительный эпизод командного режима Extinction. Ожесточенное противостояние людей расе инопланетных захватчиков близится к развязке, и ставки высоки как никогда. После дерзкого побега из логова чужих и спасения доктора Кросс команда героев устремляется к последнему оплоту человеческого сопротивления, чтобы дать решающий бой армии Криптидов. Ваша главная задача в Episode 4: Exodus — провести эвакуацию ключевых представителей рода людского на орбитальную станцию Земли.

 

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Ghosts

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2013
1.2K
2.6
1 478 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, купи колду, купи аддон — один, второй, купи оружие крутое, а на следующий год купи новую, там все тоже самое.
Хорошая попытка, Call of Duty, но НЕТ
Мне одному кажется, что «консоли» захватывают мир (и Stopgame)?
Консоли тут, консоли там, бóльшая часть игровых новостей касается консолей. Консольные новости про консольные эксклюзивы на эксклюзивных консолях…
Братья ПеКари, да что ж твориться то? По что ж платформа православная стогнации и забвению предаётся? Доколе терпеть сие засилие шайтанских коробок будем?!
Вообще-то я новости с главной смотрю. И вообще я не в плане срача. Просто помню времена, когда на Стопгаме новость о игровой консоли была нонсенсом. Теперь же 2\3 всех новостей так или иначе касаются игровых приставок.
Мне одному кажется что «Аддон» это как-то сильно сказано? Если это аддон, то чем же тогда являются «Night of the Raven» для Готики, и прочие Бладмуны и Трибуналы?
Я даже не в курсе, что там адд-оны какие-то выходили 0_о
То чувство, когда дополнения выглядят прикольней, чем сама игра.
упс, это не ответ на коммент, а просто коммент =\
Знаете, я конечно не стану говорить что в Активижн сволочи, хотя это и так доподлинно известно, но выпускать платный аддон с картами это как то неправильно. Просто вспоминается та же контра, где мододелы сами готовили карты, причем было много достаточно качественных. Собственно окрытого редактора карт как раз и не хватает, но ведь не дадут — тогда хрен кто будет платить за новые карты, если их копию могут заделать мододелы.
Собственно окрытого редактора карт как раз и не хватает, но ведь не дадут

А то народ будет копировать продаваемые ими карты и дорабатывать заодно!
Showtime = Отправление из CoD:MW ;) Даже нового не могут придумать…
Единственное, что меня заинтересовало — карта ShowTime, а все остальное уже заезженная тема.
Пока аудитория хавает, на этом нужно делать деньги)
Дополнительные инфоповоды, дополнительный пиар, дополнительное бабло, всё просто :)
За два года игры в БО2 ни разу не встретил читера.
Что серьезно есть такие люди которые в СНГ покупают аддоны к колде?))) Зачем покупать если в новом году опять выйдет новая игра а в этом Ghost'e останется в мультиплеере человек 500-800, как сейчас в COD Bo2
они там активно пасутся как минимум год, с каждым днем всё больше и больше
Не правда, в Bo2 довольно-таки много людей играет.
Читай также