28 июля 2014 28.07.14 27 166

Journey, Until Dawn и The Unfinished Swan, похоже, заглянут на PlayStation 4

Sony готовится к выставке Gamescom и думает, какие бы из своих проектов представить в августе на суд публики. Правда, сотрудники компании, похоже, так заработались, что случайно вывесили на соответствующей интернет-страничке информацию о грядущем релизе двух любопытных PS3-эксклюзивов Journey и The Unfinished Swan на PlayStation 4.

Девелоперы, разумеется, моментально образумились и все потерли. Но слово ведь не воробей — не вырубишь топором.

Кстати, там же на платформе последнего поколения от Sony упоминался и подростковый хоррор Until Dawn, рассчитанный на использование motion-контроллера PlayStation Move.

Официальных комментариев корпорация пока предпочитает не раздавать. Но ведь и ждать-то совсем не долго осталось — пресс-конференция Sony в Кельне состоится вечером 12 августа.


Поддержи Стопгейм!

The Unfinished Swan

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PSV | iOS
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
125
3.9
83 оценки
Моя оценка

Journey

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
13 марта 2012
1.6K
4.3
1 117 оценок
Моя оценка

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.4K
4.2
1 185 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

До сих пор в ушах звенит Сашкин обзор на Journey…
В хорошем смысле слова.
Скорее надежда.Сыграть то в нее хочется. Но ps3 или 4 нету.
Это очевидно. Все хиты до запуска PS NOW перекочуют на PS 4.
Не нужно делать игру по новой, а новички купят.
Идеальная схема.
По традиции скидона на TLOU не будет?
С удовольствием поиграю в Journey. К сожалению, у меня нет PS3, но вот PS4, я прикупил.
Лол, на ps3 полно интересных игр которые не вышли на пк.
оооо… Journey… хочу хочу хочу ^^
Как долго ждал я этого аннонса. Ждём Gamescom.
А на PC journey заглянуть не хочет?
Ага, что бы поиграть одну игру (Journey или Flower) на ПК я должен:
1) Купить пад от PS3/4 (сколько он там стоит?) только для этой игры, потому что для других он нафиг не нужен.
2)Найти умельца который настроит мне этот пад, или же читать тыщи комментов и форумов дабы преуспеть в шаманстве и сделать это самому…
Попахивает идиотизмом, что идет в полный разрез с главной целью that game company — полный эмоциональный и физический релакс.
Боже, я так рада. Не зря прикупила ПС4, осталось надеяться на переиздание FF13 и ее ответвлений на ПС4 и я в своем Эдеме.
Ничто не сравнится с чувством когда лепесток меняет движение от легкого наклона джойстика в сторону. На ПК такую атмосферу трудно передать имея лишь мышь.
прошел на пс3, игра очень успакаивает, жду на пс4 в 1080р
Купил игру на PS3. Играю на FullHD телике в разрешении 720р. Разработчики выпускают ТУ ЖЕ САМУЮ ИГРУ и за те же деньги, но с поддержкой 1080р на НОВОЙ консоли. Дорогой патчик на улучшение разрешения, не находите?! Ни в жизнь не поверю, что версию на PS3 нельзя допилить патчем до 1080р. Зато теперь я прекрасно понимаю, почему эти игры не выходят на ПК. Там ведь разрешение и графику пользователь может сам настроить. И самое ужасное, что издатель с этого ничего не поимеет. Издатель писал бы кипятком от счастья, если бы мог продавать на ПК настройки графики для игры как DLC. Low settings — 9.99$/ Medium — 19.99$/ High — 29.99$/ Ultra — стоимость самой игры.
Зато теперь я прекрасно понимаю, почему эти игры не выходят на ПК

А это ничего что TGC более интересна консоль (а точнее контролер с Sixaxis) в плане основной фишки атмосферы их игор?
Больше хороших игр на PS4!:)
Честно есть две игры которые оставили у меня сильные впечатления и и из за которых я не желею, что купил ПС3 это Journey и Одни их Нас. Вот честно для меня лучшие игры на ПС3.
Ура!) Сначала The Last of Us, а теперь Journey. Не было PS3, теперь хоть на PS4 пройду.
Да я как бы не про ПК, а про консоли. Если, например, GT6 идет в 1080р 30fps, то что мешает выпустить патчик, который, например, The Last of Us позволит запустить в FullHD. Пускай fps будет чуточку проседать и увеличится время загрузки на пару минут, но ведь это возможно. Я на 100% уверен.
Купить пад от PS3/4 (сколько он там стоит?) только для этой игры, потому что для других он нафиг не нужен.

У большинства ПК пользователей есть геймпады и ты не поверишь, у некоторых, даже консоли.

Найти умельца который настроит мне этот пад, или же читать тыщи комментов и форумов дабы преуспеть в шаманстве и сделать это самому…

Суть в том, что даже если народные умельцы могут изменить устройство не предназначенное для ПК, то компаниям, которые эти самые устройства производят, это всё не составит никакого труда. Вот только нахер им это надо. Это ведь экономически невыгодно.

Нет, я прекрасно понимаю зачем они всё это делают. Дополнительные продажи прекрасной игры. Увеличение очень скудной библиотеки игр для новой консоли. Надеюсь, когда-нибудь на PS4 выйдет вся эксклюзивная классика PS3/2/1. Но лично мне, как пользователю и обладателю PS3 (возможно в будущем, обладателю PS4), немного обидно. Обладателям оригинала на PS3, никто не будет делать скидки на PS4, на всякие там Remastered. Слишком высокая цена только ради 1080p.
Читай также