28 июля 2014 28.07.14 10 229

Tekken X Street Fighter еще жива

Бессменный создатель бойцовой серии Tekken Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) приехал в Сан-Диего на выставку Comic-Con 2014, чтобы пообщаться с поклонниками своего творчества, а также представить полноценный, так сказать, трейлер едва анонсированной Tekken 7. Однако там же нам повезло услышать про судьбу и другого «долгостроя» от Namco Bandai Games.

Один из фанатов поинтересовался, жива ли еще Tekken X Street Fighter, призванная объединить в себе две знаменитые файтинговые франшизы. На что Харада с уверенностью заявил, мол, еще как жива. Несмотря на тот факт, что анонс игры состоялся в далеком 2010-м году и с тех о пор о ней почти ничего не слышно, закрывать проект никто не собирается. Более того — работа над ним не стоит на месте, так что можно «расслабиться», как советует девелопер.

И это при том, что якобы параллельная Street Fighter X Tekken от Capcom, вообще-то, была готова еще два года назад. Последнее же, что было известно о Tekken X Street Fighter, касается вероятности смены целевых платформ. Изначально планировалось, что файтинг от Namco Bandai, равно как и «соперник», выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. А в марте 2013-го года Харада намекнул на иные варианты (предположительно, PlayStation 4 и Xbox One).


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter X Tekken

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | iOS
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
265
3.8
189 оценок
Моя оценка

Tekken X Street Fighter

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
47
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

что файтинг от Namco Bandai, равно как и «соперник», выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360.

Прелесть «соперника» была в том, что он еще и на ПК вышел.
Ну не знаю, кроме как то, что файтинг вышел на ПК, никакой годности я в нём не заметил. Практически тот же Street Fighter 4 только с персонажами из Tekken.
Ну это и годно, посмотреть на персонажей теккен в изометрии с повышеной скоростью)
Street Fighter X Tekken взял за основу механику Street Fighter и полностью под корень убрал механику Tekken, из-за этого игра мне и не понравилась. Надеюсь, что Tekken Х Street Fighter поступит ровным счетом наоборот.
SFxTK вышел годный. А вот насчёт даже выхода TKxSF я что-то сомневаюсь =, несмотря на заверения =\\
В том и была задумка. Как бы два файтинга «в гости» друг-к-другу сходили.
Мне кажется что получится тот-же самый SFxT, только с новым сюжетом, но это лично моё опасение.
Читай также