28 июля 2014 28.07.14 67 250

Создатели Rust анонсировали Riftlight — геймеры в бешенстве

Facepunch Studios, не так давно раззадорившая геймеров «ранним доступом» в мультиплеер на выживание Rust, объявила о том, что нынче работает над аркадным космическим шутером с элементами RPG под названием Riftlight. После чего девелоперы начали получать в свой адрес буквально пачки негативно окрашенных комментариев. А все потому, что народ искренне недоумевает: как можно браться за новый проект, когда предыдущий по-прежнему висит «недопиленным» в Steam Early Access?!

Тогда ответить на этот вопрос взялся сам глава студии Гарри Ньюмэн (Garry Newman), который признался, мол, помимо Rust и Riftlight, команда Facepunch на самом деле занимается аж тремя прочими прототипами и считает это нормальным. «Неужели канал HBO должен создавать лишь по одному сериалу за раз?» — вопрошает автор Garry's Mod.

Причем тут же разработчик подчеркивает, что его компания никоим образом не клянчит денег на реализацию своих задумок — ни через Kickstarter, ни через что-либо еще. Студии вполне достаточно средств, собранных с помощью успешно продаваемых Rust и Garry's Mod. И не говорите, что их нужно инвестировать исключительно в вышеупомянутые игры, просит Ньюмэн, проводя аналогию с Apple, мол, это то же самое, что требовать от сотрудников «Яблока», чтобы те не тратили заработанное с продаж iPhone и Mac на развитие iPad.

Напоследок руководитель Facepunch обещает, что «допиливать» Rust никто не забросит, увлекшись новенькой Riftlight. Обновления к мультиплееру, как и прежде, будут выходить «весьма регулярно». Ведь над этой игрой трудятся специальные люди, которым до прототипов попросту дела нет.


Поддержи Стопгейм!

RUST

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 февраля 2018
512
3.1
277 оценок
Моя оценка

Garry's Mod

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2006
595
4.2
482 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всех же предупреждали «насчет раннего» доступа.Всех.
Всем говорили, что это ещё не сама игра, а только чуть-чуть.
Всем было по барабану.
Получайте.
А новые проекты только за.Да ещё и в космосе.
Сравнение с Apple малость не в тему: потребитель платит за конечный продукт, а early access создан для того, чтобы геймеры платили за разработку конкретного проекта. И если деньги идут на что-то другое, то выходит некрасиво. По крайней мере, так мне кажется.
Скорее никто не поверил. И я, пожалуй, среди них. Никто же не будет прямо говорить о том что срубил бабла и игру доделывать не хочет. Так что я думаю что патчи будут выходить все реже и мельче, и лишь наши внуки может быть увидят серьезные изменения в Расте.
Они-то, конечно, не обязаны ничем, могут забросить игру… Это да, вот только их репутация будет разгромлена, а имя их будет увековечено фекалиями в игровой индустрии.
Я хочу, чтобы Ранний Доступ вообще к чёртям выпилили, или хотя бы уже поставили проклятые условия мол «НУЖНО довести игру до релиза до определённого срока, иначе игра будет удалена, а деньги будут возвращены покупателям».
КАЖДАЯ вторая игра — Очередное дерьмо в раннем доступе!
Не, ладно BROFORCE, ладно Plague Inc. Evolved, ладно The Forest, они определённо дойдут до релиза, НО 80% ИГР В РАННЕМ ДОСТУПЕ БУДУТ ОСТАВАТЬСЯ БЕТАМИ, АЛЬФАМИ И ПРЕ-ДЕРЬМОМ ДАЛЬШЕ! ДА И САМ РАЗРАБОТЧИК СОБРАВ ДОФИГА ДЕНЕГ НА ЧЁРТОВОЙ АЛЬФЕ МОЖЕТ ЗАБРОСИТЬ ИГРУ И ЛИБО ЕЁ БЫСТРЕНЬКО УБРАТЬ СО СТИМА, ЛИБО ОСТАВИТЬ КАК АЛЬФУ НА ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ!
Фух, кажись отпустило.
Из игр, которые вышли из раннего доступа и прошли через финишную черту я разве что могу вспомнить Contagion, не более!
Всей этой ахинеей сверху, я хотел высказать эту мысль: «Ранний Доступ — ЗЛО!»
Очередной выживастик… надоело… когда же экшен-симулятор путевый в космосе сделают ну или чтото на подобии Фрилансера
Сериалы очень часто закрывают, иногда даже не закончив нормально историю. Если сравнивать с сериалами, РАСТ сейчас на стадии «пилотной серии». ИМХО жду от этой игры «6 сезонов и фильм».
Свою стоимость раст уже отбил. Мало какие проекты, «ааа» класса, столько времени меня удерживали)) Так что не обидно…
Есть опасение, что после такой моды Steam Early Access большинство разработчиков специально будут кидать недоделки и требовать с них деньги, как за конечный проект. А после сбора денег просто взять и в тихую забить хрен на игру. И выпустить очередную недоделку по Steam Early Access.
И тут пойдёт круговорот на моду недоделанных игр.

Ну буду честен. Rust, даже в альфа версии, принесла очень много удовольствие.
ну, скрины довольно таки красочные. Ну ведь и вправду, доделали бы Rust для начала.
канал HBO ведь не демонструет на телеэкранах не доделаные сериалы, кстати
Гнать их палкой по голым ж… рукам к компам допиливать Раст.
Список обновлении Rust в Steam
20.04.14-исправлена модель освещения
30.07.14-увеличена Fps на 2 кадра
12.12.15-Целых 2 новых пушки
23.06.27-игра наконец то вышла в бету версию.
05.01.67-игра забросили и на заработанные деньги разработчики свалили на Марс.
Я вообще Rust не понял. Не могу понять в честь чего у игры такая популярность, когда она ещё даже не зарелизилась. А вот предпосылки к вайну по поводу других проектов были, ибо есть примеры, когда разработчики действительно бросали своё детище недоделанным уходя с головой в другой проект.
Занятно видеть название Rust (2013) и подпись «дата неизвестна»…
В Раст не играл и не собираюсь, но ранний доступ — зло. Так еще и зло, регулярно выбивающееся в топы продаж стима.
Он говорит что ранний доступ — зло. Я с ним согласен. Могу даже сказать почему
Да после обсера с bf4 они сразу напряглись и пытаються исправиться.
Вселенная X отличная замена. Или уже играл?
Вселенная Х если честно скучновата.
Читай также