25 июля 2014 25.07.14 62 355

CDPR о «безопасности» секса в The Witcher 3: Wild Hunt

CD Projekt RED в серии The Witcher, которая в феврале будущего года готовится стать трилогией, никогда не уклонялась от взрослых тем. В частности это касается и секса. В своем недавнем интервью дизайнер уровней Wild Hunt Майлз Тост (Miles Tost) заявил, что в демонстрации отношений в игре, ориентированной на взрослую аудиторию, в принципе, не может быть ничего предосудительного.

Вместе с тем он понимает, что нужно соблюдать тактичность — то есть не переходить той грани, когда высокохудожественная эротика превращается в откровенное порно. Еще, по мнению дизайнера, ни в коем случае (скажем, при проведении рекламной кампании проекта) нельзя выставлять эротику на передний план в надежде сыграть на низменных инстинктах потребителей с целью продать побольше копий. Ибо это уже признак дурного тона.

К слову сказать, сцены с клубничкой в The Witcher 3 не будут интерактивными, как в какой-нибудь God of War. Вместо этого игрок будет просто спокойно созерцать секс, не теребя при этом своими руками стики геймпада и прочие его части. В общем, все по принципу «смотри, но не трогай».


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сейчас пойдут шутки о том, что вместо стиков геймпадов, игроки будут теребить свой… кгм… джойстик.
Никакой цензуры, никакой защиты, приемлемая цена, бесплатные dlc, контроль локализации обожаю CD PROJECT RED
не теребя при этом своими руками стики геймпада и прочие его части

кхе… кхе…
нельзя выставлять эротику на передний план в надежде сыграть на низменных инстинктах потребителей с целью продать побольше копий. Ибо это уже признак дурного тона.

Золотые слова, те же Bioware делают ставку на том, что с кем-то можно переспать, в том числе и однополо.
Правильная политика в отношении эротики, ящетаю.
Только они ещё не ввели возможность ублажить самого себя :)
Не подсказывай т.т
Это просто охерительно. Похоже некоторые люди смогут приплести геев от Биовер вообще к любой новости. Жду перевод на эту тему в новости про какие-нибудь гоночки! DDD:
Ты можешь себе представить, какие сюжеты могут развиваться на задних сиденьях марсоходов авто?
Ой, да ладно вам, Проджекты. Сиськами игру не испортить.
Ну какбы Saint's Row IV во всю высмеивала систему отношений Mass Effect как раз таки (Чего стоит один автограф Бенджамина MOTHERFUCKING Кинга)
Стики то теребить положим никто не будет…
Вообще я считаю что сексуальные сцены из Ведьмака 2 нужно всем остальным разработчикам (Bioware в часности) использовать как эталон и пример для подражания. Красиво, эротично и никаких противоестественных отношений
Да ты просто гений! Серьёзно, без сарказма: если насчёт однополой любви предрассудков нет — едь к биоварям, предложи им такую фичу и можешь спокойно расчитывать на пост заместителя креативного директора
нельзя выставлять эротику на передний план в надежде сыграть на низменных инстинктах потребителей с целью продать побольше копий. Ибо это уже признак дурного тона.

Большая часть культурных аспектов нашей бытности состоит из проявления низменных человеческих инстинктов, желаний, скрытых потребностей, фантазий которые нам приходится подновлять в угоду общественному мнению, рамкам морали и прочему...
Кино, живопись, музыка, книги... да что угодно. Есть три неизменные темы вызывающие бескомпромиссный интерес:
-секс
-смерть
-деньги
Три, казалось бы, конкретны аспекта, которые соединяют в себе бесконечное множество вариаций, возможностей к косвенной реализации, проявлений и мотивирующих факторов развития.
Три неотъемлемых аспекта нашей жизни, которые стали товаром еще до того как человек перестал ковыряться палкой в заднице. Так чего же тут бояться дурного тона?
Читай также