24 июля 2014 24.07.14 12 117

Уже скоро PlayStation 4 станет поддерживать формат Blu-Ray 3D

Компания Sony приготовилась дополнить еще юную PlayStation 4 старой новой способностью. Способностью читать диски Blu-Ray 3D. Причем произойдет это уже совсем скоро — не далее, чем на следующей неделе — о чем мы узнали, благодаря официальному «твиттеру» PlayStation.

Несмотря на целый ряд предыдущих патчей, по сути, это первый раз, когда японские разработчики решились наделить платформу новыми функциями, начиная с апреля этого года, когда помимо прочих незначительных поправок на консоли появилось видеомонтажное приложение SHAREfactory.

Между прочим, нельзя не отметить, что новости от Sony последовали всего неделю спустя, после того, как Microsoft объявила о планах ввести поддержку 3D Blu-Ray на Xbox One. Только вот неторопливые американцы собрались «прикручивать» ее лишь в следующем месяце.

Кстати, если приглядеться, Microsoft ведь каждый месяц пополняет свою приставку свежими возможностями. Правда, не из доброты душевной, а чтобы не нервировать далее пользователей, которые уже пожаловались на скудную начинку Xbox One, как только та поступила на рынок. Тогда-то главный «иксбоксовод» Фил Спенсер (Phil Spencer) и пообещал регулярно обновлять платформу как минимум до октября этого года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Норм, хоть и не понимаю что это такое 3D-диски в формате Blu-Ray. Ещё бы темы прикрутили как на PS3, а то ну никакого самовыражения :( У всех один и тот же голубой фон :(
Тоже не понимаю что такое «3D-диски в формате Blu-Ray», всегда думал что диски и так трехмерные.
Алилуйя!
2 месяца назад зашел в магазин и прихватил с собой второй Star-Trek в 3D, вставил в PS4 и был повергнут в шок — система сказала мне, что 3D фильмы не поддерживает >_<. Я был очень удевлен, так как PS3 их успешно играла и играла бы дальше, если бы у моей толстушки не сдох бы привод.

Так что новость актуальна для меня ^_^
что это такое 3D-диски в формате Blu-Ray
это круто, поверь
В общем, мелкософты опять не у дел. А вот почему Сони не прикручивала эту возможность — загадка.
Давно пора было, и да фоновые рисунки в ту же тему запилить нужно)
Бог ты мой, я думал не доживу до этого момента. С самого релиза PS4 кормили обещаниями исправить этот косяк.
Читай также