24 июля 2014 24.07.14 32 122

Call of Duty: Black Ops 2 сыграла важную роль в поимке грабителя

Довольно часто в СМИ можно прочитать новости о нехороших людях, совершивших тяжкие преступления, на которые их якобы подтолкнули видеоигры. Заголовки трубят о том, как поклонники GTA устраивают массовые убийства в школах; свихнувшиеся бойфренды забивают до смерти своих подружек игровыми консолями; а школьницы приносят своих подруг в жертву Слендермену — ага, случалось и такое!

Вместе с тем надо заметить, что иногда игры выступают щитом против насилия: научно доказано, что бывшие преступники, выйдя на свободу, предпочитают выплескивать агрессию в шутерах, чтобы удержаться от убийств в реальной жизни. А минувшей весной Call of Duty: Black Ops 2 сыграла косвенную роль в поимке вора-домушника.

Как сообщает Argus, 1 апреля девятнадцатилетний Джей Джорджио (Jay Georgiou) вместе со своим сообщником, личность которого не установлена, ворвался в квартиру в Истборне, где трое мужчин мирно отстреливали своих противников в мультиплеере Black Ops 2. Грабители вели себя крайне бесцеремонно, а посему не очень осмотрительно: угрожая расправой, они связали жильцов и начали требовать с них наркотики и деньги. В какой-то момент Джорджио даже решил ответить на звонок офицера полиции, который был приставлен к парню на время испытательного срока после досрочного освобождения.

Во время разговора жертвам строго-настрого было приказано молчать, и они молчали — как рыбы. Но это преступников не спасло, потому что все их словесные перепалки прослушивал друг жертв из Брайтона через голосовой чат. Быстро сообразив, что дело пахнет керосином, он вызвал полицию. В результате уже через два часа Джорджио повязали и ему был вручен очередной «счастливый билет» на нары, где он проведет ближайшие 8 лет. А вот второму воришке повезло больше — ему удалось скрыться. Впрочем, поиски продолжаются, и полиция надеется в скором времени поймать мерзавца.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 108 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Василий Гальперов одобряет истории про дачи)))
С Дотой, если мне память не изменяет. Там к девушке в дом вломились во время стрима.
Срочно пиши/звонит в битву экстрасенсов. Приедет 15 человек с топором, ножами, бубнами и черепами баранов. Экзарцизмы такие проведут, и
Там не то что приведения и грабители, соседи по соседней улице будут дом обходить.
Надо срочно сказать друзьям где я живу, а то иначе куда им полицию вызывать ))) На днях случай с привидением был, дверь на даче открыта, ночь, сильный ветер, и кто-то внизу стучит, словно требуя спуститься. Страху натерпелась Q_Q
Заголовки трубят о том, как поклонники GTA устраивают массовые убийства в школах; свихнувшиеся бойфренды забивают до смерти своих подружек игровыми консолями; а школьницы приносят своих подруг в жертву Слендермену — ага, случалось и такое!

Весело там у них…
На моей памяти уже во второй раз люди по ту сторону чата вызывают полицию, недавно был похожий случай забыл с какой игрой. Хорошо что поймали.
Дело не в рейтинге, а в протоколе http. Точнее в htps, который тюбик использует по умолчанию. Меняй всегда https на http и видео будет отображаться корректно.

Соседям было пофиг на шум в том доме. А полицию вызвал знакомый стримерши, с которым связались зрители.
Сорри, чего-то не получается запихнуть видео. Не отображает, хотя с ютуба.
… вместе со своим сообщником, личность которого не установлена…
Ну, кстати, это утверждение новость не опровергает…
з.ы. (не хейтерю)
Макс с костей дают за блоги косарь, а Вася будет слать фанеру. Я даже поучаствую )
А почему бы и нет? Может фанеру подарит.
Думаешь стоит ему мою историю рассказать?))
Если бы они знали расписание стримов, то наверняка штурм бы устроили после его конца.
сразу вспомнилась киношка Совместная поездка, там похожий случай был)
Читай также