24 июля 2014 24.07.14 17 155

Продюсер Ryse тоже решил проститься с Crytek

У бедных девелоперов Crytek UK, которые месяцами не видели своих зарплат, продолжают сдавать нервы, и они отправляются на поиски лучшей трудовой жизни. По последним данным, количество беженцев вот-вот перевалит за сотню. Конечно, пока эта информация существует лишь на уровне слухов, но настораживает то, что их распускают сами работники Crytek

К тому же подтвержденные случаи увольнений имеются. Так, на прошлой неделе ведущий графический программист компании Тиаго Соуса (Tiago Sousa) с радостью променял ее на id Software, в чем лично признался в своем «твиттере». Все указывает на то, что примеру коллеги решил последовать и Майк Рид (Mike Read), продюсер Crysis 3 и Ryse. Во всяком случае, в его микроблоге теперь указано, что он является бывшим продюсером Crytek. И обновленная информация в сети деловых связей LinkedIn это подтверждает.


Поддержи Стопгейм!

Ryse: Son of Rome

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
662
3.7
520 оценок
Моя оценка

Crysis 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
1.9K
3.8
1 511 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все бегут как крысы, а руководство говорит: У нас все отлично же.
блин жалко кризис 2 и 1 не плохи были, пусть кто нить уже покупает
Я с кем-то на косарь спорил о судьбе этой компании… и с каждой новостью этот косарь становится все более материальным. ^^
Если Crytek и развалиться, то Nordic games выкупит у них студию разработчиков darksiders (ранее известных как Vigil games), что бы darksiders 3 разрабатывали те же люди, что и первые две части.
Ну, выкупят. Толку-то. Графонистые танчики? Серьёзно? Wargaming ближайшее время похоже ничего серьёзного и не планирует, а «доит» старые идеи. Хотелось бы чего-нибудь более стоящего.
Движок крайтековский остался.
И наработки к будущим проектам наверняка. Так что покупать там ещё есть что.

Я только не понимаю, почему именно Wargaming? Они ничего нового делать не планируют — танчики и так приносят колоссальные прибыли, чего чесаться-то? Да и движок этот графонисый им нафиг не нужен. Ровно как и ААА-проекты.
выкупят? зачем? нужна очередная фритуплейка с графоном?
и чтобы её со всеми потрахами выкупила Wargamong

А смысл покупать студию? Если
все грамотные люди оттуда уже ливанули
Пусть идет куда-нибудь но только пусть игры не делает.
Надо сони отзовонить о тонущем корабле.
Рискую получить много мнусов, но мне хочется, чтобы крайтэк уже разорилась окочально. потому что все грамотные люди оттуда уже ливанули и ничего хорошего уже не получился. и чтобы её со всеми потрахами выкупила Wargamong.
Читай также