23 июля 2014 23.07.14 30 269

Batman: Arkham Knight дополнит история про Красного колпака

Розничная сеть GameStop сперва случайно, а затем и официально (что ж ей еще оставалось?) призналась, что за предварительный заказ экшена Batman: Arkham Knight именно в их магазинах пользователи получат не только возможность поиграть за прелестницу Харли Квинн, но и любопытный бонус — дополнительную сюжетную миссию, центральным персонажем которой станет Красный колпак.

Если вдруг вам еще не приходилось в жизни пересекаться с этим персонажем, рассказываем: согласно комиксам, личность Красного колпака определить довольно сложно, ибо существует множество вариантов того, кто же он такой. Одна из версий утверждает, будто им был Джокер до тех пор, пока токсичные химикаты не превратили его в знакомого всем зеленоволосого безумца. Затем в один прекрасный момент, говорят, Джейсон Тодд, очередной соратник Бэтмена по имени Робин (да-да, опять), одолел загримированного шутника и сам стал Красным колпаком. Причем под этой маской парень буквально затерроризировал криминальные круги Аркхема, прославившись своей агрессивностью и любовью к огнестрельному оружию.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 883 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я, конечно, жду нового Бэтся, но это выглядит как издевательство! Купи на PS4 — получи Пугало, предзакажи — держи Красного колпака и Харли.
Рыцарь аркхема новый персонаж, который не появлялся во вселенной DC ранее.
К слову, обновлённый облик Колпака конечно неплох, но мне всё-таки ближе каноничный вариант ;)
А не пофиг? Все равно потом все одним паком в Стиме будет.
очередной соратник Бэтмена по имени Робин (да-да, опять), одолел загримированного шутника и сам стал Красным колпаком

Совсем же не так было дело, ну:
Джокер захватил Джейсона и пытал его на старом складе, забив монтировкой до полусмерти, а затем взорвал за несколько мгновений до появления Бэтмена. Спустя какое-то время после, в Готэме и нарисовался Красный Колпак, который боролся с преступниками их же методами, не чураясь убийств. Была и небольшая вендетта с Джокером, также с использованием монтировки.
Это ОНИ так говорят #властискрывают
=3
Помнится, смотрел мульт «Бэтмен под колпаком». Как раз про этого красного колпака. Клевый мульт.
Надеюсь, что это будет реально story дополнение, а не пару карт в режиме испытаний с условным сюжетом.
Рыцарь аркхема новый персонаж, который не появлялся во вселенной DC ранее.

Почему-то мне кажется что это Прометей, не выходит он у меня из головы ещё с тех самых пор как наткнулся на его биографию в Arkham Asylum.
Если быть внимательнее, то в «City» на аудиозаписях и «Origins» в некоторых моментах говорятся, что красным колпаком был кто-то другой, а Джокера заставили им переодеться Мафия. Во втором варианте — это Робин, как и писал NarkDoir. По второму варианту советую посмотреть мульт: «Бэтмен под Красным Колпаком».
Колпак вообще очень интересный персонаж.Робин слетевший с катушек, обладающий всеми навыками Бетмена.Но не боящийся убивать.Жаль, что образ действительно маленько неканоничный.Меня больше первоначальный комикс вариант прет(в черной кожухе и красном шлеме), но и так вполне внушает.
Буду ждать Goty и куплю со всеми длс.
Уверен, как всегда, будет несколько скинов для персонажа, по крайней мере для режима испытаний
В мульте про это дело объяснили почему Джейсон таким стал. Он был воскрешен при помощи колодца Лазаря Рас Алгуля и после этого несколько тронулся головой.
они 3 раза харли меняли, нечему удивляться
Мда…
Ну значит, придется купить рыцаря и не играть в него каокето время.
Пока эти 3 dlc не выйдут.
Скотство!
сомневаюсь что они будут сильно затрагивать сюжет, думаю они вообще отдельными, как «месть Харли Куин» и «Ледяное сердце».
клево, за Харли побегаю с радостью)
Читай также