21 июля 2014 21.07.14 29 148

Doom созреет для публичного показа лишь в 2015-м году

На прошлой неделе Bethesda и id Software устроили тайную презентацию перезапуска Doom для самых преданных поклонников серии, которые не поленились приехать в Даллас, чтобы посетить ежегодную выставку QuakeCon. Счастливчики, которым довелось увидеть игру вживую, сходятся во мнении, что из Doom может получиться очень крутой олдскульный шутер, в котором можно и пострелять вдоволь, и размозжить вражью морду сапогом, и даже устроить кровавую резню бензопилой с реалистичной расчлененкой!

К сожалению, фанатам, пропустившим мероприятие, в течение ближайших месяцев останется лишь жадно ловить ушами россказни очевидцев, потому что в этом году Doom широкой публике показываться не собирается. Главный маркетолог Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) в интервью PC Gamer популярно объяснил, что закулисная демонстрация носила неформальный характер и предназначалась лишь для самых преданных фанатов. Мол, после того, как они увидят прогресс, которого достигли разработчики за последние годы, их нервы успокоятся, а вера в проект станет крепче.

Хайнс полагает, что Bethesda, скорее всего, даст добро на публичный показ Doom когда-нибудь в следующем году. Из этого можно сделать вывод, что выход игры не состоится раньше конца 2015-го. Однако, учитывая неспешность id, с которой она подходит к разработке, это крайне оптимистичный прогноз.


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 849 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Получается, те кто купил новый вульф будут ждать года два что бы попасть в бетку? Мне кажется это самое длинное ожидание теста всех времен и народов.)))
— Кармак!
— Шо?
— Doom 4, мы разработали его на UE4, гафон завезли, еще там…
— Она готова?
— Да.
— Отложите до 2016 года, потом урежьте графон, сделайте гибкую систему доната, что бы без него не пройти, прикрутите еще чего «современного», там уже на ваш вкус, и отъ*битесь от меня уже, я в Oculus ушел.
Большинство самых преданных фанатов не пожалеют денег и не поленятся приехать в Даллас на презентацию ремейка их любимой игры. Не вижу ничего странного в этой логике. Конечно, ещё среди таких фанатов есть те, кто живёт прямо ОЧЕНЬ далеко или у кого нет денег или времени, чтобы приехать. Так что там были, разумеется, не все, но очень многие. Не понимаю, что тебя смущает.
Интересно а каким образом вычисляются преданные фанаты, в Даласе каждый прохожий мог зайти глянуть че там показывают, да еще и на моб. заснять)
Sony ответит в суде

Очень смешно.
Любой фирменный адвокат знающий наизусть лицензионной соглашение Sony, замнет дело еще до суда. Ибо там юридические лазейки на все случаи жизни предусмотренны.
Чёрт, я хотел это скинуть.
Хорошая стратегия. Wolfenstein the new order тоже выдавали за хорошо забытое старое с «HD текстурками» — а выстрелили на весь мир. Bethesda не дураки и пойдут по надежной дорожке.
*Мат* Они что там совсем? Инстиные фанаты будут палец сосать, а посмотрели какие то там сми? Эх… :(
и то что человека который попытался бы это сделать никогда больше бы не пускали на QuakeСon…

Не пустят на шоу которое ежегодно посещают сотни тысяч людей? Фейс контроль 80 lvl.
Правильно делают. Вначале надо подогреть интерес к себе.
Хочется верить, что уже следующей осенью, ну или зимой, можно будет хотя бы «бету» пощупать. Ждём, надеемся и верим. =)
Я не думаю, что среднестатистического гражданина Далласа может заинтересовать подобное мероприятие, а подобная презентация тем более, хотя, я тоже могу ошибаться)
Ну а пока мы будем довольствоваться духовным вдохновителем, то есть Brutal Doom'ом!)))
Благо скоро выходит 20-ая версия, да и офигенный маппак «Beyond Hell and Earth» тоже на подходе (вроде как)
Кармак!
— Шо?
— Doom 4, мы разработали его на UE4, гафон завезли, еще там…
— Она готова?
— Да.

Г{р}афон на ue4@уже готова??? Одним кривозеркальцем стало больше.
Читай также