18 июля 2014 18.07.14 25 180

Microsoft больше не хочет делать телешоу, но Quantum Break не пострадает

И года не прошло с тех пор, как Microsoft запустила свою развлекательную платформу последнего поколения, главными конкурентными преимуществами которой изначально считались «принудительный» Kinect и уникальный телевизионный контент для пользователей Xbox. И что же? Всего восемь месяцев спустя сенсорный контроллер уже совсем не так обязателен, как утверждалось ранее, а подразделение, отвечающее за эксклюзивные телепрограммы, вообще подлежит закрытию.

Microsoft официально подтвердила, что в связи с грядущей реструктуризацией предприятия подразделение Xbox Entertainment Studios в ближайшие месяцы прекратит свое существование. И вот тут скажите спасибо, что хотя бы уже запущенные в производство проекты студии не канут в Лету.

В частности, совершенно точно компания доснимает и покажет цикл документальных передач Signal to Noise о взлете и падении кита гейм-индустрии Atari, а также мини-сериал продюсера Ридли Скотта (Ridley Scott) Halo: Nightfall да телешоу Стивена Спилберга (Steven Spielberg) по мотивам все той же Halo.

Кстати, закрытие Xbox Entertainment Studios не скажется и на оригинальном сплаве телешоу и шутера с видом от третьего лица Quantum Break, который Remedy Entertainment создает специально для Xbox One. Как уверяет Microsoft, разработка обеих — как интерактивной, так и неигровой — частей проекта продолжает двигаться по плану. И да, обещание продемонстрировать плоды стараний финских умельцев в августе на выставке gamescom 2014 все еще в силе.


Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.7K
3.9
1 120 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Честно говоря, до сих пор с трудом представляю, что там Макс Пейн (ака Сэм Лейк) придумал с этим телешоу.
Не хотелось бы какого-то аналога Defiance, где связь «игра-сериал» была широко распеарена, но в итоге оказалась пшиком.

п.с. в идеале, по-моему, можно было бы просто широко использовать технологии FMV в самой игре, а не в виде телешоу. Ну да мало ли, вдруг там что-то совсем оригинальное будет.
ИМХО: WII U Уже сейчас морально устарела (технически), а контроллер крайне неудачный получился, думаю для того чтобы Ваш зуб остался на месте, большой Н понадобится что то большее, нежели очередные Марио с Зельдой.
В то время как PS4 и Xbox1 получают убытки с каждой проданной консоли

Не знаю, что с Хуаном, но PS4 получает прибыль в 18 или 19 долларов
Была новость на сайте когда-то
Когда то они захотели пришить кобыле хвост, и только теперь поняли, что кобыле то он, если честно, и не нужен :) Молодцы, что поняли_)
Такое чувство, что вы когда-то там прочитали новости и считаете что до сих пор дела складываются все так же. После их последней конференции позиции вполне себе поднялись, учитывая что только эта конференция была выполнена хорошо и речь шла об играх без базара типо «Эта игра вам нужна, потому что она крута!». Более современный подход — удалить огромный пласт покупателей предоставив им что? блокбастеры? Окау.
Почему же не знаю другие франшизы, я прекрасно о них осведомлён, но зачем все та перечислять, я лишь высказал своё мнение, и что то опровергать или доказывать не вижу смысла, мне интересны игры а не платформы (в своё время были консоли от всех производителей) но WII U лично меня пока не заинтересовала, а от Марио, Донки Конгов и Зельд (и ещё некоторых франшиз Н) уже устал, вот если Метроида нового сделают, может и приобщусь.
Вот тут есть точные цифры проданных консолей. Да, ВиЮ отстаёт, но не так фатально как кажется, и при этом ещё не выкатили все самые популярные эксклюзивные серии. Плюс не стоит забывать о том, что Вию в отличие от остальных консолей продаётся почти с прибылью — Нинтендо заявляли, что хотя бы одной проданной игры на консоль достаточно, чтобы она окупилась; В то время как PS4 и Xbox1 получают убытки с каждой проданной консоли Вию как минимум выходит в ноль, а то и получает прибыль
поправка — точные цифры продаваемых консолей за июнь
если поискать, то можно найти и за остальные месяцы.
нужна возможность редактирования комментария
А как же развлечения? Настоящие развлечения, будь-то TV или веселый девайс с кипой не менее веселых игр для детей всех возрастов и полов?
Нинтендо уже больше сотни лет делают игрушки или видеоигры для всей семьи и они до сих пор живы и процветают в этом бизнесе. А Сони и Майки сделали из консолей не развлечения, а платформу для не меньшего задротства чем на ПК.
WiiU провал если ты не знал, у Нинки дела идут не очень, лишь 3DS пока что хорошо держится. А у конкурентов более современный подход к играм, например SONY PS4 лидирует по продажам среди больших консолей а не портативных.
Это просто LOL)) Про Нынтенду порвало. Спасибо, поржал))
Ты хоть сам новости читаешь?, я вот читаю, и PS4 сейчас неоспоримый лидер по продажам главной игровой домашней консоли этого поколения.
Читать вы наверное никогда не научитесь. Смотри кого реструктуризуют и кого сокращают. У Сони нынче проблемы не только с PS, а Нинтендо идет по своему намеченному пути в плане которого расписаны даже возможные проблемы и пути их решения. Майки, как мульти-цифровая компания решается просто балласта в виде недооцененных смартфонов.
Да, WiiU не совсем провал, но все же дела у этой консоли не очень, а то что PS4 и XONE продаются в убыток, это и так ясно, то что железо помощнее, в отличии от «Пастгеннного» железа WiiU, повторяюсь ещё раз, Нинтендо не любить тратить деньги на железо, если раньше с Wii, Нинтендо вышли победителями по продажам чем конкуренты с их дорогим железом (X360, PS3 вообще была очень дорогой на старте, в силу навороченности и Blu-Ray привода), то сейчас ситуация изменилась, людям нужен современный графон, а WiiU этого позволить не может, в силу своего слабого, дешового железа, поэтому некоторые студии отказались работать на этой платформе, например EA и Bethesda.
Из всего, что было анонсировано для бокса, Квантум Брейк лично мне кажется пока что самым сильным экзом для него. Хотя, безусловно судить ещё очень рано, но предчувствие у меня такое есть) Должен же и у владельцев Хуана быть праздник!
это себестоимость железа, а ведь есть ещё и затраты на разработку, доставку, часть цены идет от магазина.
И что с того? Более сотни лет, а опыту нет, если Нинтендо Конкуренты обскакивают, Нинтендо не любит тратится на дорогое железо, это было видно с самого начала, и что в итоге, WiiU провал, посчатай как конкуренты с их Несгекном, лихо обскокали WiiU, которая на рынке уже 2 года.
Говорили что финансы у SONY и NINTENDO достаточно плохи, а выходит что тот который хорошо зарабатывает (Microsoft), тоже чувствует себя не очень, раз увольняет своих сотрудников (реструктаризация)
Читай также