15 июля 2014 15.07.14 17 109

Разработчики просят Microsoft сделать ранний доступ

На той неделе вице-президент SCEA по связям с разработчиками Адам Бойс (Adam Boyes) признался, мол, Sony всерьез призадумалась, а не устроить ли нечто вроде Steam Early Access только для PlayStation. Теперь же вслед за главным конкурентом размышлять о подобной перспективе для Xbox принялась, конечно же, и Microsoft. Причем не просто так, а потому что об этом компанию попросили сами создатели интерактивного контента.

Как говорит руководитель программы ID@Xbox Крис Чарла (Chris Charla), девелоперы уже неоднократно изъявляли желание выпускать свои игры хотя бы в недоделанном виде еще до релиза. Ну а Microsoft, судя по всему, давно втайне мечтает стать самым любимым партнером для независимых игроделов и поэтому, соответственно, активно изображает, будто прислушивается к их мнению, даже если дело касается «Раннего доступа».

Разумеется, на данной стадии никаких анонсов от Чарлы не последовало. Однако производитель Xbox уверяет, что внутри корпорации обсуждением вышеупомянутой проблемы чуть ли не ежедневно занимаются толпы «мыслителей, экспертов и кандидатов наук». Осторожность и неторопливость американцев (равно как и японцев), в общем-то, понятны — кому охота портить репутацию своего цифрового сервиса, опрометчиво забивая его под завязку полусырыми проектами, которые, возможно, так никогда и не доберутся до полноценного релиза.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На мой взгляд ранний доступ такая же фигня как и DLC, игра должна выходить готовой и цельной.
И вообще, в подобном случае человек, который платит за ранний доступ, выступает в роли не покупателя, а инвестора и должен иметь гарантии на проект, а так же схему развития игры на руках и вплоть до самого релиза иметь возможность забрать вложения.
Вы хотите поиграть в нашу новую фритуплэйную игру, но она ещё не доделанна, не пугайтесь ведь всего за 9,95 мы дадим вам доступ к раннему билду.
По моему Valv уже выступало с заявлением, что инвестируя в игру вы делаете это на свою ответственность, как и любая другая инвестиция она может как окупиться(игра выйдет в релиз и подарит вам удовольствие) так и нет. Вся проблема в том, что многие люди считают ранний доступ предзаказом с доступом в бету.
Сначала стим, потом полезли слухи о СОНИ, теперь и Майки? Такими темпами и на мобилки будет «ранний доступ»
Я не понимаю чем вам этот ранний доступ не угодил, крупные проекты все равно его не используют, он нужен только для инди -позволяет независимым разработчикам собрать необходимую сумму(хотя конечно игры как DayZ которые собрали кучу бабла и все равно развиваются со скоростью улитки)
Очень часто разрабы бросают свои проэкты и не выполняют своих обещаний.
эти ответные заявления всегда такие неожиданные неожиданные
А зачем представлять то, что уже реальность? :) В Стиме уже есть примеры «фритуплейных в будущем» игр, с желающих поддержать которые на текущей стадии просят денюжку.
Про то, что игры могут быть не завершены заявления пошли совсем недавно, примерно после печального опыта Towns.
Ну про «очень часто» уже какие-то домыслы.
Я ее покупал до заявление Valve. Тогда мне гарантировали что игра доберется до полной версии.
Дак ведь написано мол ты сам напрашиваешься на баги лаги и возможность того что игра не будет завершена.
Я вот например купил очень давно, еще до заявление valve,Star forg.Игра вроде была с крутой идеей.Но за год они почти ничего в ней не изменили. Только мелочи добавили.Они конкретно забросили проэкт.Хотя есть исключения. Тот же space engineers обновляется каждую неделю.
Майки, хотя бы им не поддавайтесь. Уже сосямбу от одних получили, так не зачем здесь даже думать!
Читай также