11 июля 2014 11.07.14 33 131

Evolve будет эволюционировать под действием DLC!

Объявлять о разработке загружаемого контента для игры задолго до ее выхода — крайне дурной тон. А вот как реагировать на недавнее заявление Turtle Rock в отношении DLC для Evolve, мы, признаться честно, и сами не знаем — уж больно нестандартный у студии подход к этому делу.

В разговоре с Official Xbox Magazine один из основателей компании Крис Эштон (Chris Ashton) отметил, что эволюционный сетевой шутер про охоту на монстра создается по так называемому модульному принципу. Он подразумевает, что в будущем каждая составляющая игры сможет эволюционировать и обрастать новыми добавками — прямо как Голиаф! Только, в отличие от чудища, изменения будут достигаться за счет аддонов, а не мутаций.

Вспоминая свой прошлый опыт, связанный с Left 4 Dead, Эштон замечает, что этот зомби-шутер уступал Evolve в том плане, что плохо поддавался модернизации. То есть разработчики могли, скажем, подогнать дополнения с новыми картами, но не могли, например, настрогать новых героев и видов зомби, потому что в их понимании они бы оказались лишними.

Механика Evolve же использует куда больше различных переменных, оказывающих влияние на геймплей. Эштон уверил, что их замена может поменять процесс самым кардинальным образом. Под переменными в первую очередь подразумеваются локации, типы местности, охотники и монстры, а также флора и фауна. При этом Turtle Rock обещает, что наполнение скачиваемых добавок будут определять сами пользователи. Таким образом, не должно получиться, что, раскошелившись на очередной комплект DLC, игроки получат груду ненужного хлама.


Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
260
3.1
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

От DLC, на мой взгляд, сейчас исходит только регресс.
Это намёк на то, что будет несколько дорогих, или очень много дешёвых DLC к игре?
И вот опять… До выхода игры ещё ой-ой-ой, а уже о DLC идет речь. Скоро DLC к играм будут выходить быстрее, чем игра.
PAYDAY 2 — живой пример причины негативного отношения к DLC. Не доработав толком саму игру, разрабы добавляют ножи, снайперки да дробовики (которые обычно в играх присутствуют по дефолту) в отдельных паках по рублей 120. В общем занимаются всем, чем угодно, кроме того, чего от них ждут (а сейчас запустили загадочный счётчик… если анонсируют новый проект, не доработав старый — это будет край). Поэтому радует фраза про то, что контент выбирают игроки. По крайней мере это должно исключить вышеописанную ситуацию. А в остальном поглядим.
И да, DLC Quest таки метко попал в своё время. :D
А в лефке дополнения были бесплатными…
Кстати вроде разработчики обещали 3 монстров, и у нас уже есть Голиаф и Кракен, поэтому предположу
Левиафан, и в качестве оружия у него будет либо кислотная либо замораживающая атака.
Зато хоть карты на халяву, признай это. Ну, кроме некоторых
Проще дождаться распродажи и купить оригинал и ДЛС кучкой со скидкой
По факту все карты из DLC доступны всем, достаточно что бы хост имел DLC и все смогут поиграть.
А пушки — пушки это второстепенное.
7-ми дней не будет, слишком долго, слишком много, слишком быстро надоест и слишком утомляет
Счётчик вроде до 15 августа, потом что-то будет.
Кхмм… кхмм… кстати, об этом… Star Citizen. Не? :D
Конечно есть чему.Делать то ДЛС до релиза игры вместе того, что бы саму игру делать.Прям очень надо им это.
То есть разработчики могли, скажем, подогнать дополнения с новыми картами, но не могли, например, настрогать новых героев и видов зомби, потому что в их понимании они бы оказались лишними.

Я вот не понимаю, как новые виды зомби могли оказаться лишними в ЗОМБИ-шутере.
Значит ждём скидки на сизон пасс процентов на 50% и дело в шляпе… зачем ныть?

Другое дело — что общая тенденция продажи вещей недопиленными, А не полными, но дополняемыми… (Пример Mass Effect 3) Это не очень хорошо.
Надеюсь в данном проекте этого не будет.
А то, если так пойдёт дальше, то скоро мы будем, подобно системе в играх от TellTale (как то так вроде они называются), платить как за отдельную игру за КУСКИ этой самой игры.
А то и ещё интереснее. Будем покупать игру на стадии её разработки, таким образом спонсируя ЭТУ САМУЮ РАЗРАБОТКУ. (Ах да… Кикстартер же уже существует...)

Существует и хорошо. Во всяком случае если люди набирают нужные деньги на кикстартере — они не ленятся… не видел ещё ни одной действительно ПЛОХОЙ игры, которую делали через кикстартер. (Если есть — напишите...)
разрабам titanfalla нужно поучиться у turtle rock в плане DLC, а то уже второе дополнение — 3 доп карты, блеск!
Читай также