11 июля 2014 11.07.14 105 190

Анонс новой Assassin's Creed для Xbox 360 и PS3 не за горами

Вчера в ходе отчета перед инвесторами за первый квартал текущего финансового года гендиректор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) не только хвастался успехами Watch_Dogs, но и в очередной раз затронул тему Assassin's Creed и старых консолей.

Из его слов можно сделать вывод, что когда-нибудь эти самые судьбы еще переплетутся, тем более что компания не собирается ставить крест на Xbox 360 и PlayStation 3, с которыми у нее связанны самые трепетные «зеленые» воспоминания — все-таки признание и коммерческий успех ассасинская франшиза приобрела именно в седьмом консольном поколении.

Впрочем, последние заявления Гильмо ни для кого откровением не стали: на предыдущей встрече с инвесторами он высказывался в похожем ключе, вот только на сей раз пообещал, что первые подробности о новой Assassin's Creed для Xbox 360 и PS3 «будут обнародованы уже скоро».

Согласно мартовским слухам, игра будет носить подзаголовок Comet в честь знаменитой кометы Галлея, а ее действие развернется в Нью-Йорке образца 18-го века. Выйти она должна якобы уже это осенью.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 408 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ё моё! Анонсируйте вы уже нового принца персии!)))
Столько прекрасных эпох, а они залипли на Америке 18 века и обсасывают её по полной.
Через пару лет, по три ассасина в год будут выпускать.
Не все конечно же, но есть, например, Древний Рим, Япония, Китай, Россия, Англия. Столько стран с богатой историей, а они выбирают самую молодую. Сколько частей игры должно выйти, прежде чем разработчики разнообразят место действия?
Япония и Китай как раз таки и разбавят этот застой идей в Ассасине. У этих стран очень богатая история и сетинг подходящий. Просто им лень открывать что-то совершенно новое. Они будут клёпать этот Ассаси до потери пульса, добавляя лишь косметические изменения. Ведь легче добавить пару функций, чем заново перерабатывать мир. Им же надо его каждый год выпускать. А если серьёзно заняться, можно выпустить очень хорошую игру, прям конфетку, но это им не надо. Пока система работает, они будут выпускать про Америку вечно. И это очень грустно.
Вдруг в той вселенной ниндзя и есть ассассины японии, которые выступают против богатых кланов тамплиеров, которые на территории японии сражаются друг с другом за какой нибудь могущественный артефакт, дающий власть над всеми. Ниндзя-ассасины против тамплиеров-самураев. А еще у этих богатых кланов кроме самураев есть ассассины отступники, которые тоже решили захватить власть. Геймплейно все как в старых ассасинах, но с новой анимацией Прятаться в зарослях бамбука, бегать бесшумно по крышам, использовать дымовые шашки, новые приемы рукопашки, куча оружия (катаны сюрикены и прочее) стелсовые убийства, и участие в огромных бойнях (а-ля ас3 только без огнестрела) Бредово конечно но звучит классно :3
Можно взять и Россию времён дворцовых переворотов
-Крупные города для бегов по крышам — есть
-Много лесов для побегушек за зверями в духе третьей части — есть
-Флот уже собран Петром I и готов надрать корму своим противникам — есть
-Дворцовые перевороты — наиблагодатнейшая тема для теорий заговора и скрытого влияния тамплиеров с ассасинами
Даже концепцию нужно будет менять не сильно, но как минимум у нас в стране будет интерес к этой игре
Согласен, они щас будут брать всю родословную Кенуэя… уже три поколения показали…
деды, прадеды, бабушки, пробабушки и т.д, а там доберутся и до Обамы, тк его прапрапрапрадед был родственником негра из АС4 и в итоге у нас будет АС Тирания Президента Обамы
Ассассины тоже вроде не наемные. Да и причем тут целый клан? Индейцы из четвертой части тоже не поголовно ассассинами были. Причем, как по мне, индейцы и ассассины более несовместимы, чем ниндзя и ассассины.
Лень им, а не трудно. Захотели б сделали уже. Прост им сначала бабла надо срубить на сетинге Америки. Вот и клёпают. Развития в серии у них нет. Поэтому я и взелся. А если нет развития, надо менять место действия. Это б очень разнообразило игру.
Если все будут одинаково хорошего качества, то лично я не против.

Они и одного качественно сделать не могут. Куда уж там три.
но как минимум у нас в стране будет интерес к этой игре

Но будет ли он в других странах? Они в первую очередь думают что бы всем было интересно(хотя про Америку и Францию интереснее конечно Американцам и Французам).
То есть ниндзя и ассассины не сходятся психотипами, а туземцы и ассассины — отличное сочетание?
Т.е. тебя устраивает то, что они за год клепают игру, в основном меняя только место действий и персонажей, добавляя пару геймплейных фичей, не доводя ничего до ума?
Да, они разные. Красивая сказка и мрачные последствия. И меня бы устроило, если бы новый Принц хотя бы процентов на 90 придерживался концепции, заложенной в одной из этих частей. 3 часть в расчёт не беру, т.к. она сама являлась помесью SoT и WW.
сеттинг не избитый, так что и за рубежом может выстрелить.
А ассасины-туземцы на карибских островах тебя не смущают?
Да не спорь ты с этим человеком, он не адекватен.
В каждой ж… затычка. Одним словом выскочка.
Читай также