10 июля 2014 10.07.14 18 201

Flight Simulator получит новую жизнь от авторов Train Simulator

«Кто лучше всех сумеет придумать новую главу в истории авиасимулятора? Поезда, они ведь почти тоже самое, что и самолеты, а значит, создавшая Train Simulator студия Dovetail Games точно подойдет на эту роль!» — так, похоже, рассуждала Microsoft, подписывая договор с британскими игроделами.

Согласно контракту, Dovetail получает права на разработку и издание любого «нового продукта», связанного с самолетами и созданного на базе движка Flight Simulator. Авторы железнодорожного симулятора, безусловно, от подобного предложения отказаться не смогли и в результате воодушевленно пообещали выпустить свежий проект на рынок уже в следующем году.

Более того, к разработчикам Train Simulator перешли права и на дистрибуцию восьмилетней Microsoft Flight Simulator X, благодаря чему симулятор впервые окажется в сервисе Steam. Издание Flight Simulator X: Steam Edition, в состав которого войдут Deluxe Edition и дополнение Acceleration, доберется до пользователей к концу 2014-го года.


Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator X

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
17 октября 2006
56
4.2
35 оценок
Моя оценка

Microsoft Flight Simulator X: Acceleration

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 октября 2007
13
3.6
7 оценок
Моя оценка

Train Simulator 2013

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2012
8
3.5
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может тогда уже доверить создание симулятора городов создателям surgeon simulator 2013, ну ведь тоже симулятор же, нет? А то какая-то логика… странная.
StopGame Simulator.
Создай собственного Макса.
Бань первонахов.
Сделай итоги года!
На выбор более 1001 шуток про Half Life 3.
На выбор более 10х1000* гейских шуток.
Куча мини-игр в виде: Приготовь кружку пельменей.
Отбирай паспорта сотрудников.
Побрей Ваню.
И многое другое только на StopGame Simulator.
Было бы прикольно, если бы была пасхалка, связанная с сериалом Lost =)
Все эти DLC были накоплены за годы, и, покупая их постепенно, особо разницы не видишь, особенно если любишь поезда.
Если говорить о Flight Simulator, то там большой объём DLC создавался сторонними студиями, причём предлагаемый в них контент очень, даже слишком качественен: весь салон проработан до самых мельчайших деталей; каждый переключатель, каждая кнопка выполняют свою функцию. Там есть за что платить.
А насчёт количества этих DLC — дак за всю историю человечества было создано немало самых разных (и не очень разных, различающихся лишь количеством сидений или типом двигателей) моделей самолётов. Вполне естественно, что дополнений так много.
И заметьте, что все DLC к Flight Simulator — это дополнительные самолёты. Это не расширение функционала, или изменения в графике (подобное вполне удачно делает фанатское комьюнити — бесплатно), так что легко можно обойтись без покупки дополнений, ничего от сималятора не потеряв.

Насчёт Train Simulator, не знаю, не интересовался. Но, думаю, ситуация схожа.
Пока не кончатся вещи, которые можно симулировать. Вот в симулятор колбасы играл? Я бы хотел поиграть в симулятор Вселенной, но любой кластерный суперкомпьютер просто допотопные счёты, которые не могут совершать такое количество необходимых расчётов для такой игры.
А вот симулятор авиации-это интересно!!! Неудивительно, есть замечательный Xplane, но я хочу просто полетать в аркадном режиме на пассажирском лайнере-выполнить рейс.
Многие люди хотят увидеть подобие Flight Simulator, особенно с большим количеством контента. Будем надеяться на лучшее.
Хочу симулятор волка или медведя!
Я бы и от MS Combat Fligth Simulator не отказался — очень хорош был, только оптимизация хромала.
Это ведь было не их официальное заявление. Но логика, кстати, в словах автора статьи присутствует)

Бань первонахов.
Не Сделай итоги года!
На выбор более 1001 шуток про Half Life 3...
Microsoft Flight Simulator 2003. Для перелетов доступна вся планета Земля. Полетать над своим городом в симуляторе, надо сказать интересные ощущения.
Эти симуляторы уже везде! Симуляторы самолета, поезда, горы, камня, козла, лошади, туалета и тд. Сколько их еще будет?
Читай также