9 июля 2014 9.07.14 9 128

В No Man's Sky частично будет и традиционный мультиплеер

Судя по описаниям Hello Games, космическо-исследовательское приключение No Man's Sky отнюдь не похоже на стандартные ММО, где пользователи сбиваются в кланы или альянсы, дабы одолеть вселенское зло в виде, например, другой команды. Однако это не означает, что грядущая игра будет напрочь лишена определенных мультиплеерных элементов.

Прежде всего, по словам основателя студии Шона Мюррея (Sean Murray), игрокам поначалу будет в принципе довольно проблематично взаимодействовать друг с другом, ведь все они будут разбросаны по отдаленным уголкам процедурно генерируемой вселенной. Затем уже, на пути к центру, их дорожки могут случайным образом пересечься, однако ни общаться, ни объединяться в коллектив геймерам совершенно не обязательно.

Как говорит Мюррей, подобные пересечения — далеко не главное в No Man's Sky, скорее так, просто приятная мелочь. Тем не менее разработчик тут же добавляет, мол, кое-какие «традиционные» мультиплеерные компоненты все-таки будут присутствовать в геймплее. Только вот более подробно распространяться о них Hello Games, к сожалению, пока не готова.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как по мне, эта игра совершенно непохожа на ММО. Ближайшее сравнение, которое в голову приходит — это Starbound в 3D с великолепной графикой. Как бы то ни было, жду эту игру с нетерпением
Главное что бы вместе с друзьями можно было по галактике полетать.
Игра точно шикарной будет. После интервью с разработчиками это сразу понятно стало. Разработчики очень фанатично относятся к своему делу. Видно что они не только заработать хотят, но и сделать шедевр.
да тут и имхо добавлять не надо, для новых франшиз это уже норма
Распространение через стим не заявлено? Просмотрел геймплейный ролик и влюбился)
Пока что только PS4, когда выпустят — начнут делать для PC и XONE
точнее Беты, сначало(а) будет на ps4, а после будут приняты решения о других платформах… как бы временный эксклюзив(долго… долго не мог напечатать слово), и (вроде) ps4 ведущая платформа для No Man's Sky(гении я прав или ошибаюсь)…
Это все хорошо. Главное, чтобы на ПК вышло.
В основе консоли, так-как есть платформо(-)держатели, а значит меньше пиратства(хотя кого мы обманываем?!)… естественно для инди резон — это консоли, а как копитал уже собран то можно и ПКцарям подать кушанье...(нууу ИМХО)
Читай также