7 июля 2014 7.07.14 4 150

Раскрыто имя партнера Блежински по Boss Key Productions

Знаменитый геймдизайнер Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), отдохнувший и посвежевший после продолжительного отпуска, уже завтра презентует свой независимый дебютный проект. Надо думать, создает он его не в одиночку, а в компании мстителей, которых он наверняка уже смог благополучно объединить под крышей студии Boss Key Productions.

Раньше Клифф утаивал имена компаньонов, и это у него получалось успешно. Но ищейки ресурса Polygon обнаружили документ на сайте North Carolina Department of the Secretary of State, раскрывающий одного из сообщников Блежински. Факты указывают на то, что им стал Арьян Брусси (Arjan Brussee), бывший труженик Guerrilla Games, который был причастен к развитию серии Killzone.

В прилагавшемся сертификате к докладу Polygon указаны должности, занимаемые парочкой в Boss Key Productions: Блежински — главный исполнительный директор, Брусси — старший операционный директор. Впрочем, эта информация идет вразрез с данными в сети деловых связей LinkedIn, где сказано, что в настоящий момент Арьян трудится над Battlefield: Hardline в Visceral Games на должности исполнительного продюсера. Тут два варианта: либо журналисты позволили пустить себя по ложному следу, либо Брусси пора обновлять информацию о текущем месте работы.


Поддержи Стопгейм!

Killzone

Платформы
PS2 | PS3
Жанр
Дата выхода
2 ноября 2004
268
3.7
161 оценка
Моя оценка

Battlefield Hardline

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 марта 2015
759
3.2
752 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Желаю Клиффу не надкнуться на те же грабли, что и Макги(Mcgee).
Решил выпускать игры при помощи Kickstarter. Делал игру для браузеров, что-то по тематике с Алисой. В итоге деньги закончились и он сказал что будет выпускать её по частям, а дальше я уже не помню. Вообщем канул он
Дальше он закинул свой проект-Akaneiro demon Hunter(на кикстартере деньги собрали, но ему показалось мало) и уже потом решил выдвинуть новую игру на кикстартере.
Читай также