7 июля 2014 7.07.14 26 136

Kinect для Windows версии 2.0 выходит через неделю

В официальном интернет-магазине Microsoft открылся прием предзаказов на Kinect for Windows v2 за 199 долларов. Согласно информации, представленной на страничке товара, продажи нового сенсора стартуют уже 15 июля.

В техническом плане обновленная версия Kinect для Windows является аналогом «кинекта» Xbox One — тут вам и цветная HD-камера, и микрофонный массив с фильтрацией шумов. От старой версии девайс выгодно отличается увеличенным полем обзора, а также более продвинутой системой распознавания движений.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Для захвата движений. Первый кинект мокаперы довольно успешно использовали.
1. Ищем ролик с нормальной анимацией у персонажей (Sorce Filmmaker, например).
2.…
3. PROFIT! Вы нашли применение кинекту!
Kinect на PC больше продвигается как инструмент для работы, а не как игровой контроллер.
домашний моушен-кепче устраивать)
Для управления, видео-передачи, захвата и прочее. Конечно не для игр, но все же вещь интересная. Если получится — можно будет с Рифтом конектить, что возможно, и только возможно, станет хорошей заменой OMNI установки, которая довольно дорогостоящая.
Да ладно вам. Для чего нужно… Игры на кинекте отличные. Тот же кунг-фу много стоит…
При первом запуске кинекта на ПК Майкрософт кричали во всем мире что они его для медицины там используют, для всяких инжинеров, дл ядроидо ви ваще супер пупер покупайте все. Но провалились. Это их вторая попытка.
Мне на то для чего они его ПК делали не интересно, я написал про удобство его использования на ПК.
Ну смотри его собираются продавать в магазинах, значит майкрософт нацелилась именно на домашние ПК, просто если бы они нацеливались на медицину и производство, то они и продавались бы в специализированных магазинах и то на заказ.
первый киннект для windows имел плохое ПО/драйвера, как следствие сложное внедрение/распространение. но потенциал, думаю, просто наивысший и том числе и для управления в программах и самой оболочке виндоуз
А есть уже реальные примеры (проги иль игры) зачем бы он мне мог понадобиться?
А то что он боком к врагам стоит, вас не смущает?
А если серьезно вполне годная динамика для Kinect игры, с учетом того что стоишь на одном месте.
Ты шаришь.) А цена такая, что можно прижаться щекой к монитору и рыдать от счастья.
Представляешь, но ПК-юзеры умеют отрывать задницу с кресла, запустив нужную программу на фоне.
Не всем место позволяет это делать. я об этом. у меня допусти сободного места от монитора до стены 2 метра. И пользоваться кинектом в таком пространсве не представляется возможным.
У тебя комната ведь не квадратная. Камеру ты можешь куда угодно поставить, чтобы охватывалась большая территория. Монитор тут вообще ни к месту(хотя и его можно повернуть так, чтобы ты видел, что происходит).
Повторюсь, во время игры на все эти минусы начихать.
Читай также