2 июля 2014 2.07.14 19 362

Студия, создавшая Murdered: Soul Suspect, закрыла двери

Похоже, после десяти лет более или менее сносного существования независимая студия Airtight Games по-тихому собрала вещички и растворилась в ночи. И это менее чем через месяц после премьеры своего последнего творения.

Напомним, что ранее вызывавший любопытство детективный триллер Murdered: Soul Suspect стартовал 6 июня при поддержке издательства Square Enix на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One. Правда, как только премьера состоялась, пользователи немного расстроились, ибо получился откровенный середнячок.

По-видимому, расстроились и сами девелоперы, которые в буквальном смысле закрыли свою штаб-квартиру в Редмонде и начали по дешевке распродавать офисное оборудование.

Официально создатели Dark Void и Quantum Conundrum пока что так и не подтвердили свой уход из бизнеса. А значит, есть малюсенький шанс, что разработчики попросту переезжают на другой конец страны, например, где хотят начать дело с чистого листа и новой мебели.


Поддержи Стопгейм!

Dark Void

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
19 января 2010
278
3.2
191 оценка
Моя оценка

Quantum Conundrum

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
21 июня 2012
92
3.9
68 оценок
Моя оценка

Murdered: Soul Suspect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 июня 2014
1.1K
3.6
904 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

10 лет им вроде как еще не исполнилось;)
А вообще очень жаль их, т.к. мне очень понравилась Murdered: Soul Suspect.Интересная задумка, сюжет и вполне сносная реализация.Даже объяснение «коридорности» игры всякими религиозными штучками мне понравилось))
Quantum Conundrum появился в Steam 21 июня 2012 года.
Эх, печально всё это… Хотя Murdered: Soul Suspect была по правде не такой уж и плохой, хотя бы она выбивалась из толпы ежегодных реальных середняков.
Не жаль. В современном мире если разработчик закрывается, это не значит, что мы его больше никогда не увидим. Обычно это выливается или в одну большую новую студию, или в несколько небольших инди-команд. И тот, и другой вариант очень даже хороший.
у многих запала даже на задумку не хватает
Стрим по игре был впринципе приятный, графика глаза сохраняла от вытекания, и сюжетец был (уже много в среде нынешних игр).
Я сам хочу попробовать Murdered: Soul Suspect несмотря на критику, а вобще да студии закрываются и за провальных проектов!
Охотно соглашусь! После прохождения так надеялась, что в ближайшем будущем порадуют продолжением…
Или они разбегаются по другим студиям разной величины
А жаль ведь murdered soul suspect вышла отличной.
Murdered: Soul Suspect мне понравилось. Эх ей бы более отполированую механику и неленейность как в L.A Noire была бы бомба. А так в игре хорош сюжет(концовка), визуальный стиль. И даже озвучка русская приятная.
Поправочка им реально ровно 10 лет))Я тут вспомнил что и в Quantum Conundrum рубился на плойке… так сказать консольный эксклюзив был, который в стиме появился да и на пк в конце прошлого месяца всего((Жаль этих ребят(
Жаль, но такова жизнь. Если что-то не приносит прибыли то от него быстренько избавляются.
Да там только задумка интересная. Реализация подкачала…
Эх, жалко, жалко ребят. А я так надеялся на сиквел Murdered, где исправят все косяки и сохранят плюсы.
оу, не знал))Я прост до летней распродажи видел что он в магазе маячил, думал ток завезли))
Вспомнились Grin с Bionic Commando, та же история случилась.
Читай также