1 июля 2014 1.07.14 35 254

Трейлер и скриншоты первой части Dreamfall Chapters

Буквально вчера мы написали о том, что Red Thread Games предпочла не мучить многочисленных поклонников Dreamfall: The Longest Journey томительным ожиданием и ради оперативности выпустить продолжение «бесконечного путешествия» в пяти частях.

Первый из вышеупомянутых эпизодов называется Dreamfall Chapters — Book One: Reborn. Главными героями в нем выступят знакомые всем по оригиналу Зои Кастильо и Киан Альване. Согласно описанию разработчиков, девушке суждено исследовать футуристический город, пока парень пытается сбежать из тюрьмы.

Премьера Dreamfall Chapters — Book One: Reborn назначена на осень 2014-го года. Так что пока остается лишь любоваться скриншотами и двухминутным трейлером, приличную часть которого, правда, занимают хвалебные отзывы журналистов.

 

Поддержи Стопгейм!

Dreamfall: The Longest Journey

Платформы
PC | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2006
662
4.4
492 оценки
Моя оценка

Dreamfall Chapters Book One: Reborn

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2014
427
4.1
210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поскорее бы. Одна из немногих игр, которые действительно жду.
проходить надо было начинать с The Longest Journey, а только потом Dreamfall: The Longest Journey
Но теперь уже поздно
Кто тебе такую хрень сказал?
Беда с кикстартовыми играми. Одна большая беда. Им банально не хватает ни времени, ни денег. Даже перевыполнив план в несколько раз, они все равно постоянно переносятся, разбиваются на эпизоды в надежде наскрести еще немного денег, стреч-голы за превышение начальной суммы фактически не выполняются — разрабам бы в первую очередь хоть как-то основной функционал доделать.
Так что увы, но такая модель финансирования плохо себя оправдывает. Даже кривой early-access бодрее смотрится. А от кикстартовых релизов так и прет нераскрытым потенциалом ввиду тотальной экономии. Обидно, если с Дримфоллом произойдет то-же самое.
Только недавно впервые начал проходить Dreamfall: The Longest Journey, в полном восторге от игры, а тут ещё и следующая часть скоро выходит, новости просто отличные! Игра выглядит очень красиво и стильно.
Очень красивые пейзажи в игре.Надо будет обязательно глянуть игру, как она выйдет.
Ух ты, просто шикарно. И пофиг что разбили на эпизоды, главное чтобы все вышли. За качество можно не переживать, Торнквист плохого не сделает. И очень надеюсь что игра соберет достаточно много, чтобы сделали 2д ремейк по первой части. Неужели я доживу до продолжения самой любимой игры? ^__^
Для меня это как если бы Косте показали бы трейлер Mass Effect Next на E3, просто охеренно.
не буду долго расписывать все хитросплетения сюжета и революционность на то время, протсо ограничусь тем, что для кого-то и COD ежегодний — шедевр
Дримфолл конечно классный, но исключительно благодаря антуражу, сюжету, музыке и персонажам. Геймплей там никакущий. После первой части смотрится хуже.
Полагаю что Главы в открытом доступе это гораздо ужасней, чем такой какой мы её видем на сегодняшний момент.
Кстати, Виш, скажи, что это не только мне кажется, что лицевая анимация бедновата? =(
Я проходил, но вот всего этого восторга вокруг игры не понял. Может жанр не мой, может не туда смотрел. Почему же, по-вашему, игра — шедевр?
Да уж, мне повезло, что на Dreamfall TLJ наткнулась только недавно, и скоро будет еще продолжение). В целом игра очень нравится, озвучка классная, музыка, стиль) уж очень сильно по геймплею напоминает какую-то игру, может, Fable 2?
Единственное только некоторые диалоги утомляют: одна и та же мысль повторяется много раз, и персонажи как-то неестественно тупят или отчаиваются
НУ НАКОНЕЦ ТО! Уже так долго жду продолжение и ВОТ ОНООО! УРА!
Неужели скоро я наконец то узнаю что случилось с Эйприл Райян. Я этого 8 лет ждал!
Название трека, если кто знает?
первая лучше, они даже по жанрам разные
Меня настораживает то, что игра создаётся на движке Unity.
Помню обещали выпустить на пс4 буду ждать.
Читай также