30 июня 2014 30.06.14 58 485

Более 7000 краденых Steam-ключей к Sniper Elite 3 заблокированы

Не успела Sniper Elite 3 по-человечески выйти, как Rebellion объявила о том, что вынуждена блокировать около 7050 ключей для активации PC-версии игры в Steam.

Проблема в том, что вся эту куча ключей была в свое время украдена из сервиса цифровой дистрибуции и нелегально перепродана сторонним торговым организациям, которые, соответственно, продолжили распространять их ничего не подозревающим пользователям. Именно им-то теперь и «повезло» остаться без возможности мочить фашистов в Северной Африке.

Разработчики скромно надеются, что задействованные ритейлеры окажутся приличными людьми и вернут пострадавшим геймерам потраченные на новенькую Sniper Elite 3 средства. Ну а если нет, им придется довольствоваться другим — работающим — ключом и бесплатной копией дополнения Target Hitler, которое до этого предоставлялось каждому, кто оформил предварительный заказ на снайперский симулятор. Только учтите: для того, чтобы получить все вышеперечисленные поощрения, необходимо сперва в обязательном порядке до 4 июля связаться с Rebellion и доказать, что ваш Steam-ключ заблокирован.

Наконец, для пущего спокойствия потенциальных игроков английская студия составила перечень Интернет-магазинов (помимо Steam и официального магазина компании), где можно приобрети Sniper Elite 3 совершенно не опасаясь мошенничества:

● «Бука»
● Amazon.com
● Game.co.uk
● Gamefly
● GamersGate
● Green Man Gaming
● Humble Store
● Metaboli
● Nexway


Поддержи Стопгейм!

Sniper Elite III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 июня 2014
521
3.5
431 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потрясающая щедрость! Почему пользователи должны расплачиваться за то, что у них случилась утечка?!
Ты покупаешь на стим бай, а потом удивляешься, что у тебя пропала игра… Не надо так
Во-первых, они и не расплачиваются, достаточно прочитать внимательнее новость, а во-вторых, нечего покупать ключи в сомнительных «серых» лавчонках.
Кстати да, интересно, а откуда пользователи могли знать что ключи краденные??? Получается они выступают как добросовестные покупатели, а остальное — проблемы издателя.
Ключи для стима где угодно могут продавать.
Т.е. Steam, по вашему, может продать вам копию игру, полученную нелегальным способом?
Покупать в стиме надо было, а не на левых сайтах для бомжей ради экономии каких то 100 рублей, сами виноваты.
видимо ты купил 7051-й ключ, который им достался легально :)
А ещё, совсем недавно, лидерами британского чарты были такие игры, как The Amazing Spider-Man 2 и Watch Dogs. Какую хрень только люди не покупают.
А я то начал думать почему это снайпер элит нету у меня в стиме… как я вообще мог оказаться среди этих 7-ми тысяч? Я запомню это, никогда не буду покупать на этом сраном стим бай… они не собираются мне возмещать ключ, плюс вот повод спиратить игры от этой РЕБЕЛИОН
Блин, Хайзенберг, мощно сказано, с тобой и не поспоришь.
что вся эту куча ключей была


Стопгейм, пожалуйста, исправьте опечатку. )
а теперь подумай, как это относится к новости? У тебя забрали Arma CO потому что её купили через ворованную карту. Допустим если у тебя украли карту, ты вправе требовать возмещение ущерба у Steam если сможешь доказать, что это именно твоя карта и что с неё злоумышленники покупали игру
100 рублей, таки тоже деньги, однако.
Не, просто пк более открытая платформа, да еще и с возможностью установки левого инструментария для взлома, наверное.
Читай также