26 июня 2014 26.06.14 108 423

Ryse 2 не будет, а может, и Crytek тоже

Слухи о том, что студия Crytek, которая ранее вроде бы прочно стояла на ногах, вот-вот неожиданно развалится, продолжают наполнять Интернет. И, что самое обидное, распространяют их не завистливые конкуренты, а сами сотрудники, осознавшие, что кота в мешке не утаишь. Особенно если тебе месяцами не платят за проделанный труд.

На этот раз с прессой пообщались девелоперы из шанхайского подразделения Crytek, которые признались, что не видали зарплаты с апреля. И теперь уже даже местные власти пытаются помочь специалистам в том, чтобы выбить из немецкого руководства студии хотя бы оплату социального страхования. А кое-кто вообще подумывает подать на работодателя в суд.

Между тем в Сети всплыла еще одна из причин финансовой несостоятельности создателей CryEngine. Как сообщают источники, близкие к компании, Crytek потеряла одного из своих крупнейших заказчиков в лице Microsoft.

Говорят, еще в феврале этого года производители Xbox One подготовили договор о разработке продолжения исторического боевика Ryse: Son of Rome. Однако немцам категорически не понравился пункт, согласно которому взамен на финансирование игры все права на франшизу перейдут в единоличное пользование Microsoft. В итоге обе стороны прервали отношения, а Crytek начала печально скатываться в долговую яму.


Поддержи Стопгейм!

Ryse: Son of Rome

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
661
3.7
519 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ваномасу теперь еще меньше годного графона будут завозить. Думаю, он расстроится!
Ему бы вообще читать научиться)
Ваномас не совсем здоровый человек. Не гуманно и не красиво глумится над такими людьми. Будь у него нормальные родители давно бы его определили в нормальную клинику, а так несчастный парнишка мучается.
Надеюсь, они выберутся :)
Сrytek делала игры для ubisoft (farcry) для EA (crysis), очень хорошая компания.
Farcry и Crysis в свое время были самыми продвинутыми играми.
Надеюсь они поднимутся на ноги.
Даа бро, компания которая сделал в 2004 ПК-экслюзив FarCry, а в 2007 легендарный Crysis, игры которые выжимали из железа ПК все соки, игры графика в которых опередила время, до сих пор Crysis выглядит лучше многих современных игр, правда потом начали клепать мультиплатформы, потом сделали эксклюзив для Ящера-Один, а теперь светит банкротство, мде.
Когда слух повторяется не один раз это уже тревожный звонок, и всё из-за Майков
Да ну… По мне так просто троллит всех, а не больной. Больной это Сергий Астахов.
Психические расстройства бывают разные. У Астахова олигофрения, у Вани Сапожникова шизофрения. Это разные заболевания и они по разному проявляются. Шизофрения более опасная. Если олеговрена можно выявить сразу по первичным признакам, то шизофреника выявить трудно, с виду он обычный человек, проявление шизофрении может заметить только человек долго общающийся с больным или близкий человек.
Возможно не тебе, но аудитория всяко больше.
Даже если и так. А что плохого в том, чтобы смеяться над ним?)
Джордж Карлин говорил, что шутить и смеяться можно над чем угодно, главное знать где перебарщивать. И я с ним согласен. Если это действительно смешно, то почему нет?
Да и первый тоже скучный, если на то пошло
Но они не делали игр для Ubisoft. Far Cry был потом выкуплен или что-то типа того.
Но графониум, да, завозили весьма-весьма. :)
Развал Crytek ничего не даст, чего его ждать?
Сразу видно человека который делает выводы по статейкам игровых сайтов, а своего мнения увы не имеет… Ты хоть для приличия играл в Ryse?
без участия игрока. Кому такое понравится.
ты прям такой oldfag, презирающий консольные «пресс Х ту вин»)))
Да и третий так себе, кроме камышей ничего интересного.
Читай также