25 июня 2014 25.06.14 16 201

ZeniMax просто хочет долю от 2 млрд баксов, уверена Oculus

Поскольку ZeniMax Media никак не унимается и подала на создателей шлема виртуальной реальности Oculus Rift в суд якобы за кражу корпоративных секретов, возмущенная неправомерными обвинениями Oculus VR решила дать отпор назойливой компании и выдвинуть в ее адрес собственные обвинения.

Фирма Палмера Лаки (Palmer Luckey) убеждена, что ZeniMax всего лишь горит желанием нажиться на дорогостоящей сделке по приобретению организации компанией Facebook.* А чтобы урвать хоть кусочек от тех завидных двух миллиардов долларов, издательство готово специально подтасовывать одни факты и умалчивать о других. Хотя на самом деле в продукции под маркой Oculus нет ни строчки кода от ZeniMax, настаивают специалисты по виртуальной реальности.

В доказательство своей точки зрения Oculus VR напоминает, мол, уже далеко не первый год публично разрабатывает Oculus Rift, однако лишь сейчас — когда в дело вмешалась Facebook с ее миллиардами — жадный бывший работодатель Джона Кармака (John Carmack) неожиданно осознал, что его «обворовали».

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Zenimax media не Шарашкина конторка, нафиг им пиар сдался, тем более черный? Там просто юристы долбанутые! Вон в 2011 Нотча пытались засудить за то, что он назвал игру Scrolls(Свитки), мол люди будут путать с The Elder Scrolls(Древние Свитки).Это был такой лютый бред, суд из-за одного слова, тем более литературного! Так что вряд ли тут дело в пиаре, просто такова сумасшедшая политика компании.
Самому чтоль на кого-нить в суд подать, а то финансы поют романсы.
На игромании есть статья, где хорошо расписывается вся суть. И если ей верить, то Зенимакс правы. А идиот всей истории Палмер Лаки
К слову, юристы Zenimax вообще довольно алчные ребята. Вспомнить хоть как они Нотча засудить пытались за одно единственное слово.
когда то и мелкософт пытался запатентовать слово windows…
Хотел сказать Scroll, но за него судилась Bethesda. Однако ID software уже принадлежит Bethesd'е, как и Кармак ей принадлежал, а поскольку здесь Zenimax, то возможно я прав.
Все равно жопа не порвется от этой доли?
да ладно, а то у них своих денег нет, а вот пропарится чеб и нет, нет лучше рекламы, чем какой нибудь скандал
2 млрд $ они захотели а жопв уних не порвется?
Просто хочит долю от двух милиаров?
Всего навсего?
Мне кажется, названия можно спутать.
Читай также