24 июня 2014 24.06.14 53 639

Взгляните на GTA 5 от первого лица

Один талантливый малый — по-видимому, большой любитель принимать непосредственное участие в действиях, а не просто наблюдать за ними со стороны — сумел-таки изменить привычную перспективу в «песочнице» Grand Theft Auto 5 на вид от первого лица. И теперь у всех нас появился реальный шанс взглянуть на прелести Лос-Сантоса с округом Блейн глазами трех главных героев игры.

Хотя, если честно, пока что этот шанс довольно мал. А все потому, что автор вышеупомянутой модификации по прозвищу XBLToothPik сумел добиться необходимого результата исключительно на собственной Xbox 360, которую он предварительно настроил хитрым образом.

Однако не стоит отчаиваться. Ведь, как известно, совсем скоро выйдет компьютерная версия Grand Theft Auto 5. И там-то моддерам с чешущимися руками, вероятнее всего, будет где развернуться. Потом же, того и гляди, недалеко и до поддержки виртуальной реальности. В общем, пока это чудесное будущее не наступило, заценить, каково быть, например, Франклином (а не просто ходить рядом с ним), можно в следующих видеороликах.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вид от 1 лица прям как буд то из армы перекочевал, похоже очень.
Вот это чувак молодец.На xbox да такой мод сделать.Буду точно ждать этот мод на пк(как и саму гта)
Тут не рокстар молодцы, а создатель мода.Я вообще удивляюсь, как некоторые модеры могут сделать больше и лучше, чем многие крупные студии.

Ага, Рокстар всего лишь сделали безупречную игру с лучшей в мире песочницей. Но что это за достижение, когда тут парень аж сделал вид от первого лица с периодической демонстрацией челюсти и моделек глаз Фраклина?
Отражение в зеркалах есть в оригинальной игре. Скажу больше, если присмотреться к анонсирующему некстген-версию трейлеру, то можно увидеть, что в будущем нас ждут даже такие проработанные мелочи, как рабочие спидометры.
Руль как в четвертой не крутился, так и не крутится)
Конечно, это все делается по нажатию одной кнопки.
На самом деле мод не столь труден. Например в стрип баре было переключение на вид 1 го лица. Он наверное его распространил на всю игру.
Парень конечно молодец, выглядит супер, да вот только, как правило, в TPS над анимацией парятся (а в ГТА5 она очень неплоха) не для того, чтобы человек от первого лица играл. Когда игра от первого лица, много работают только над анимацией НПС, а тут от третьего лица, еще и экшн. Но, повторюсь, такая возможность очень радует, и выглядит сильно)
«настроил хитрым образом» эх как же вы боитесь написать что это фрибут/jtag
Ну так он и делал для себя, ему надо было самому себе за мод платить?
Так же и с модом для вида от первого лица, который был создан для ПК версии GTA IV.
непривычно даже как то видеть гта от первого лица
Никогда не играю в игры серии TES или Fallout от третьего лица, мне просто приятнее ассоциировать себя с ГГ, и плевал я на пол, суть то в атмосфере, а не мужик я или баба.
И да, ясен пень, что я не могу поиграть в Fallout 1 или 2, либо в TES:Arena от третьего лица, ибо его там просто нет.
Ага, если такое было в WD (и если бы изначально такого вида не было), все бы сказали — халтурщики, Юбисофт! Спорим, так бы и было?
Ты открыл мне глаза… Качаю из Стима свой ГТА)
Какие же Рокстар молодцы, как игру не колупай, да же то, что в ней не предусмотрено, она все равно смотрится отлично.
Было бы любопытно посмотреть кабину авиалайнера. Однако подобные моды появились со времен GTA3 и GTAViceCity, интересные, но надолго их не хватает.
Надо вопрос ставить по другому. Есть ли хоть одна популярная игра от третьего лица, где не был каким-нибудь модом добавлен вид от первого?
Даже для Макса Пэйна есть такой мод
Читай также