18 июня 2014 18.06.14 17 156

Rainbow Six: Siege намного круче Patriots, уверяет Ubisoft

Анонсированный на исходе 2011-го года шутер Rainbow Six: Patriots по первоначальному плану должен был выйти на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 спустя два года. Однако вместо этого шутер исчез с радаров, а когда намеченный срок приблизился, Ubisoft и вовсе сделала ход конем, объявив о том, что проект берет свой курс на некстген и отправляется на тотальную переделку. На прошедшей E3 игра была вновь представлена уже под названием Rainbow Six: Siege.

Журналисты Rock, Paper, Shotgun связались с разработчиками и расспросили их о метаморфозах «Радуги». Ответ держал технический художник Оливер Кутюр (Oliver Couture). «Постараюсь быть предельно откровенным. Над Patriots я трудился три с половиной года, и с самого начала игра предназначалась для консолей предыдущего поколения — Xbox 360 и PlayStation 3, — заявил он. — Но потом на горизонте показались некстген-системы, и мы такие подумали: „Окей, для них мы тоже должны сделать нечто особенное. Но что именно?“ Тогда мы начали экспериментировать с разрушаемостью и поняли, что она очень здорово меняет игру. Мы пытались пересадить технологию на старые приставки, но она там попросту не прижилась. Поэтому мы решили начать с нуля и действовать в интересах публики. Siege находится в стадии активной разработки последние полтора года».

В свое время раннюю демонстрацию Patriots посвятили различным инновациям одиночной кампании, тогда как демоверсия Siege, привезенная на E3, была про мультиплеер. На вопрос о том, увидим ли мы какие-то старые наработки в «сингле», Кутюр не смог дать четкого ответа. Дело в том, что сюжетный режим пока находится на раннем этапе производства, и что в итоге туда попадет, толком никто не знает. Ясно одно — Ubisoft полностью осознает его важность для серии Rainbow Six и обещает сделать все возможное, чтобы оправдать ожидания поклонников.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 870 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А еще Ubisoft говорили, что Watch_Dogs будет крутой игрой…
Первое правило трейлеров Ubisoft: Не доверять трейлерам от Ubisoft.
Не знаю как вам, но для меня игры созданы развлекать. Больше мне от них ничего не надо. Например, я почти каждый день играю в КОД и мне это не надоедает, ибо это меня развлекает и дает расслабится.
Если закрыть глаза на не выполненные обещания, то довольно неплохая игра.
А еще если послушать большую часть компаний, то они тоже говорят, что их игры круты. Маркетинг делает свои черные дела.
Да, игра не плоха, но мы не получили то что нам обещали, а если учесть тот факт как юбики поступили с ПК версией, нет им прощения и доверия после этого.
Ну потому что assassin's creed качественная игра.Хоть части не особо разлисаються между собой, но плохими их не ка не назавеж.Да и сетенг меняеться хотя бы. Людям этого достаточно.
каждому свое… а так дело больше не в игре, а в политики юбиков с догами, обманули банально пользователей, логично они недовольны… сказали бы правду — меньше продажи, но зато никто бы не вякал… ассасины вон как код и ниче кушают причмокивая люди
Ubisoft остаётся только уверять.
какая-то мода пошла — давать своим играм совершенно унылые подзаголовки
Если демка попадёт в интернет, то было бы крайне приятно. Попробовать было бы круто, ибо разрушаемость и в правда крута.
Лично я считаю, что Rainbow Six очень хорошая серия игр, поэтому Siege я жду с нетерпением.
P.S. Надо будет установить Vegas 2. =)
А что унылого в: Rainbow Six: Siege? Raunvow Six — это старая серия игр, а Siege — это подзаголовок.
Да, конечно. Ассассин с телефоном и вышками…
Читай также