16 июня 2014 16.06.14 14 129

Torment: Tides of Numenera выйдет не раньше конца 2015-го года

Еще год назад предполагалось, что успешно профинансированная посредством Kickstarter фэнтезийная RPG Torment: Tides of Numenera доберется до игровой публики примерно месяцев через шесть. Да только планы поменялись, и ждать нам придется аж до четвертого квартала года 2015-го.

Как объясняет InXile Entertainment, главная причина задержки заключается в другом ролевом проекте студии — с постапокалиптическим налетом. Дело в том, что релиз Wasteland 2 назначен на конец августа, поэтому именно она в последние несколько месяцев находилась у большей части творческой команды в приоритете. Теперь же, когда доделывать осталось всего ничего, народ плавно подтягивается к производству философской Torment: Tides of Numenera.

По словам руководителя проекта Кевина Сондерса (Kevin Saunders), сейчас девелоперы уже более реалистично могут оценить масштаб предстоящих работ, и очевидно, что им не уложиться даже к началу будущего года.

Из более оптимистичных новостей представитель InXile отметил, что на стадии подготовки немногочисленный состав ключевых создателей Torment: Tides of Numenera зато крайне эффективно сформировал базу RPG и расписал производственные процессы, ведь им не приходилось согласовывать каждый шаг с чередой менеджеров. Плюс общепринятое единое видение игры должно помочь и при задействовании прочих специалистов.

Кстати, несмотря на то, что уже год прошел с тех пор, как пользователи Kickstarter щедро одарили игроделов своими миллионами, Сондерс уверяет, будто более восьмидесяти процентов собранных средств все еще не тронуты и ждут своей очереди, чтобы превратиться в частичку оригинальной истории о смысле жизни.


Поддержи Стопгейм!

Torment: Tides of Numenera

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2017
336
3.9
153 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забыл добавить, что котик станет делать первосортные рпг и отменит микротранзакции и длс для колды, расчувствовавшись над ведьмаком.
Срочно высылаем гуманитарную помощь с отборной травой=)
Катаклизмов больше не предвещали, можно не париться.
Мамба посовещался с духами. Они ему сказали, что у тебя и всех стопгеймовцев все будет хорошо и никаких бед не будет. Все игры будут хорошо оптимизированы, графона будет много и почти у всех будут переводы.
Кал оф дьюти про вторую мировую войну, где игроку снова дадут в руки простого русского солдата, который борется со вражескими зольденами?
Будет еще 6 частей. Дальше трубка кончилась
Почему то не сомневался. Ну и ладно, главное дожить. :3
Жизнь непредсказуема, никогда не знаешь до чего доживешь. ;)
А что говорят звезды о Масс эффекте?
Дождется ли Костя встречи с ним? Или все растянется на очередную санта барбару?
Они сказали, что ДЛС исчезнут через 2 года, пока не разорятся три компании, ибо выйдет игра, которую все ждут.
Не пойму, говорят оранжевый направит тебя.
Мамбе гитара за пять дней пришла. Моей знакомой аттестат два года шел за хорошие успехи. ЭТо все лишком странно.
Читай также