13 июня 2014 13.06.14 32 177

Следующие Battlefield могут очутиться в раннем доступе

Вам бы хотелось, чтобы новая Battlefield с самого момента релиза пошла как по маслу и не раздражала нелепыми багами? Вот и DICE хочется того же самого.

Главный управляющий компанией Карл Магнус Тродссон (Karl Magnus Troedsson) признался, что команда все сильнее заинтересована в том, чтобы геймеры собственнолично принимали участие в процессе разработки видеоигр. Сейчас, правда, девелопер пока не в состоянии анонсировать какие-либо нововведения, но намекнул, мол, на данном этапе вовсю обсуждается возможность так называемого «раннего доступа».

Обычно к Early Access прибегают независимые студии, ведь так они могут одновременно и разжигать интерес публики к своему творению, и собирать средства для дальнейшего развития игры. Что до EA, то, как уверяет Тродссон, дополнительное финансирование издателю ни к чему. Главное — повысить качество и обеспечить стабильный запуск нового шутера.

Что ж, судя по тому, как стартовавшая в октябре прошлого года Battlefield 4 до сих пор вызывает недовольство, подобные меры издателю явно не помешали бы. Короче говоря, по словам босса DICE, вполне вероятно, что в не самой отдаленной перспективе предварительные испытания станут доступны если уж не всем и каждому, то хотя бы какому-то отдельному географическому региону или же, например, пользователям, которые купили предыдущую игру.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 836 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь баги можно списывать на ранний доступ, а релиз объявлять, когда закончатся сообщения об ошибках. Например, когда в игру уже никто не будет играть…
… которые купили предыдущую игру.

Вот это будет справедливо.
War Thunder очень даже качественная игра, особенно для отечественных игр.
Больше похоже на: дайте нам сначала денег, а мы Вам что нить слепим. А претензии по багам и прочим недоработкам приниматься не будут в принципе.
www.youtube.com/watch?v=xDTwCRYyh3s
Мало того что халявные тестеры, так ещё и денег заплатят)
DICE хочется чтобы новая Battlefield с самого момента релиза пошла как по маслу

Так в чем проблема? Вместо того, чтобы уже на стадии разработке придумывать что запихнуть в 5 DLC и как заставить людей купить Premium, ответственней подходите именно к созданию игры и не вываливайте на рынок какой-то сырой огрызок программного кода.
Что до EA, то, как уверяет Тродссон, дополнительное финансирование издателю ни к чему.

Бету фритуплей проекта немного проблемно сравнивать с проектом который должны потом продавать.
дополнительное финансирование издателю ни к чему

Издателю ЕА не нужны дополнительные деньги? Ох уж эти сказочки. ©
Ну молодцы. В этот раз хоть не врут, что игра готова, а юзеры потом парятся с багами. А так всю правду матку — " да, игра не готова, да баги, но нам ведь надо выдавать по игре в год, поймите нас. Вы купите, а баги мы потом уберем. Как -нибудь. Может быть."
Выглядит как:
Ну мы типа игру еще не сделали, но вы денег дайте плес((99((
Ничего плохого сказать не хочу, но просить деньги за альфу ААА игры, это *пип*дец :/
Да поздно уже. Люди, кажется, перестали нормально читать. Только желтогазетные мысли в головы способны влезать.
Не пиши это слово а то заминусят… Тут танкисты сидят)
да задолбали с этими ранними доступами! скоро полноценные игры вообще перестанут выпускать, и будут кормить довольных игроков демо-версиями за деньги. А чо, хавают же
Зачем ты это написал?
Вы купите, а баги мы потом уберем.

Где сказано, что за альфу будут деньги просить? Там как раз говорится о бесплатности. Вон, бета Hardline бесплатная совершенно. Хватит додумывать новости.
А батик 4 и был эрли ацесом, только там была вся техника, оружие и карты. И умирает он за год — время выхода всех длц. А тут что получится? Они соберут деньги за откровенно, хоть скрывать не будут, сырую игру и через год забросят эту полу бэтту? Еще, ерли ацес означает параллельную с тестом разработку внутриигрового контента (анимации, графика, нет код, техника, оружие, крты), все это будет не сразу — не как с предыдущими бф. Так же не забываете про любовь к абонементам. Может дойти до абсурда, но зная ЕА, не удивлюсь, если большие патчи и будут подобием длц.
Одним словом, не ерли ацес им нужен, а менее жадный издатель и куда больше времени. Это раньше движки были проще и куда менее требовательнее к деталям, а сейчас, на хорошую полировку, от начала и до конца, может уходить лет пять. Хл вон ждем и батик бы подождали, чтобы гладко работал)
стерваа. на минуту раньше написал)
Что до EA, то, как уверяет Тродссон, дополнительное финансирование издателю ни к чему
— да да, конечно)))
Читай также