12 июня 2014 12.06.14 37 244

В Dead Island 2 будет мультиплеер на восьмерых

В первой Dead Island, если помните, поиграть можно было максимум с тремя другими пользователями. Теперь же — в Dead Island 2 — ваш постапокалиптический мир смогут разыскать и населить еще семь человек. Правда, лишь в том случае, если вы сами того пожелаете.

По словам гейм-директора второй части Бернда Димера (Bernd Diemer), хоррорный шутер всегда можно пройти и в одиночку. Однако, как только геймер подключится к Сети и выразит желание выйти, так сказать, в люди, компания не заставит себя долго ждать.

Только не думайте, что в мультиплеере вас ждет эдакая DayZ. Ничего подобного. Никаких убийств собратьев по несчастью, предупреждает представитель Yager Games. Исключительно здоровая конкуренция за ресурсы, эксклюзивное оружие и прочие прелести Dead Island 2, чей тон Димер описывает как «веселый, легкий и крышесносный».

Действие игры развернется на берегах солнечной Калифорнии, которая будет поделена на три региона: Лос-Анджелес (от Голливуда до Венис-Бич), Сан-Франциско (мост Золотые Ворота и его окрестности) и некая третья локация, о которой разработчики пока не упоминают.

Кстати говоря, девелоперы обещают реалистично воссоздать в образах зомби и население, обитающее в штате. Так что того и гляди среди плотоядной толпы мелькнет знакомое лицо. Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), например? Нет, ну а вдруг.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
258 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неплохо, но как говорят выше, иногда и пары друзей нет для кооператива, не то что 7 человек.
Однажды я с друзьями договорился поиграть Left 4 Dead 2, Killing Floor, поиграли ну максимум за все время 1 день, видетели однообразно им тупо мочить кучу зомби, а блеать не однообразно каждый день мочить крипов в Dota 2, видетели не нравятся им шутеры, ни в Battlefield 3 поиграть ни в C.S 1.6/GO, вообще охуели, извините — «крик души» :) По доброму завидую тем друзьям у которых интересы совпадают!
Ты малость путаешь. Dota — это не RPG, а MOBA. RPG — это, как правило, игра с глубоким проработанным миром и нелинейным сюжетом. MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) не имеет ничего общего с этим жанром, за исключением примитивной возможности прокачивать своего персонажа. Но при этом в Доте есть некоторый тактический потенциал. А вот большинство MMORPG — это чистой воды бессмысленное дрочиво, которое абсолютно не задействует извилины головного мозга. Вот в них-то как раз играть и не стоит!
Кто-то будет играть в компании друзей… а кто-то я…
Для коопа и нескольких друзей не всегда найдешь(не нравится игра, нет времени и т.п.), а тут аж 8, если со случайными играть, то не думаю, что это хорошая идея(для меня), будут носиться по карте, как…
Блин, вот я тя понимаю друже. Раньше с друзьями играли и в «Лефт» и в «Дейз» и в «Батлу». Но как только вышла это богомерзкое исчадие ада, я имею ввиду симулятор «Раков» — Все. Все!!! Никуда их не вытащишь. Будь проклята эта игра. Всем сердцем ее ненавижу!!!
Хоррор? В Дед айленде? Не смешите мои подковы.
Люди месяцами комбинируют одежду таланты и очки умений, чтобы выжать максимум из своего персонажа. Причем для ПВП нужно одно, для ПВЕ другое. И вперед тестить. Потом, ага, против этих монстров лучше такой резист, против тех другой.

Я и не сомневался, что придет супер эксперт, который расскажет мне о всей глубине тактики в ММОРПГ, но все описанное выше — это не тактика, а лишь геймплейные тонкости, которые усваиваются со временем.
Уместным было бы привести в пример знаменитые рейды подземелий из WoW. Там вроде бы для победы действительно нужно планировать тактику со своей командой. Впрочем, я наслышан о том, что в последних дополнениях их безнадежно упростили, поэтому подобных вещей там стало гораздо меньше.
Калифорния — это Лос Анджелес, а там где HOLYWOOD там и все супер катастрофы.
Лас Вегас это как бы и не Калифорния уже…
Почему странные, рпгдрочиловы, как и большинство сейчас, ленивые, им дай время на раздумья, философы сука, мол там тупо стреляешь и никакого смысла, а вот в рпг нужно думать, да блеать пздц думать нужно, просто тормознутые, нет скилла на реакцию, не ловкие — вот и оправдания.
Сам играю ММОРпг, но так же и не забываю о action, а этим только дай пофапать на «сеты».
Найди единомышленников на СГ, кооперируйтесь и играйте)
Я еще True Crime L.A. вспомнил.
Мне с друзьями повезло, и борду 2, и дед исланды и вообще коопы интересные вчетвером проходим. В деде правда зомбаков не хватало, геноцид зомбарей вчетвером веселый, но напрягов не чувствовали особо, проходили как катком) Не представляю какая концентрация зомбаков на карте должна быть, чтобы жарко было)
Всё равно буду играть в сингл, элемент хоррора не хочу упускать…
Мне вот тоже нету с кем поиграть в Resident Evil 6, Revelatuions, mortal kombat… Во всем вкусы не совпадают. Печаль-беда =(
Ну третьей локация будет Лас Вегас, если вы понимаете о чем я
Читай также