11 июня 2014 11.06.14 5 181

Nintendo показала кусочек мира The Legend of Zelda для Wii U

В рамках E3 Nintendo представила видеообращение гейм-директора и продюсера серии The Legend of Zelda Эйдзи Аонума (Eiji Aonuma) к ее поклонникам. Говорил он об идее зарождения новой Zelda для Wii U. Понимаете, во времена GameCube и более старых консолей 80-х и 90-х разработчики не могли создать огромный открытый мир, о котором так всегда мечтали. Вместо этого им приходилось делать отдельные области, перемещаться между которыми игрок мог лишь сквозь постоянные подзагрузки. Это дико всех раздражало и не добавляло иллюзии свободы.

Однако с появлением консоли восьмого поколения Wii U, которую тем не менее многие студии приравнивают к седьмому из-за ее слабости, у Nintendo появилась заветная возможность перенести приключения Линка в бесшовный «опенворлд», и она не преминула ей воспользоваться!

 

Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: The Wind Waker

Платформы
GC | Wii U
Жанры
Дата выхода
13 декабря 2002
224
4.4
81 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это хорошая новость, давно пора полноценную зельду на wii u и метроид бы еще ато одно марево
Если ты посмотришь полную версию Е3 дижитал ивент, тебя ждет сюрприз, которые я запрячу в спойлер, если решишь сам смотреть.
В общем аккурат сразу после ролика с зельдой показывают Сигэру Миямото, который прозрачно намекает, что трудится над новой частью стар фокс для Wii U.
Эх, когда-нибудь они так и до Star Fox доберутся, когда-нибудь… Но человек может мечтать!
Я хочу игры Ниндендо на смартфон, а Wii U я не хочу покупать.
Читай также