1 июня 2014 1.06.14 12 147

Занимательные телепортации в Aaru's Awakening

На сайте PlayStation.Blog небольшая инди-студия Lumenox Games, состоящая всего из восьми человек, опубликовала свежие подробности 2D-платформера Aaru's Awakening. Игра, выросшая из курсового проекта студентов Университета Исландии, сможет похвастаться парочкой действительно уникальных жанровых находок.

В Aaru's Awakening мы берем на себя управление причудливым существом по имени Аару. В его арсенале есть две незаменимые способности: оно умеет телепортироваться на короткие дистанции и накапливать энергию для совершения двойного прыжка. Все уровни, начиненные препятствиями и ловушками, спроектированы с расчетом на активное использование чудесных навыков.

Разработчики отмечают, что при создании своего проекта очень старались настроить геймплей таким образом, чтобы, с одной стороны, он бросал пользователю вызов, с другой — был при этом достаточно увлекательным и доступным для самого широкого круга людей. Оценить старания Lumenox Games мы сможем уже этим летом, когда Aaru's Awakening выйдет на PlayStation 3 и PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Aaru’s Awakening

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
24 февраля 2015
10
3.1
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

чем-то напомнила Короля Льва на денди/сега.
выглядит потрясающе, жаль что только на плойке выйдет.
Один из моих любимых проектов — Dear Esther — помнится мне, вырос тоже из курсача и стал одним из самых красивых и увлекательных бродилок:)
главный герой с православным именем ААру
Да и вообще, странно было бы делать исключительно консольной игру, в которой есть курсор.
В ролике графика в стиле классических мультфильмов. Более того, ощущение, что фпс преднамеренно занижено для создания такого эффекта.
Хотя скорее кадров в некоторых анимациях меньше, чем нужно для полной плавности — примерно тот же эффект получается.
Демка на ПК была, ну или какая-то ранняя альфа.
чем-то напомнило пака из дотки
Геймплей не даст заскучать, но как то всё серо и тленно)
Читай также