29 мая 2014 29.05.14 13 116

Star Citizen по-прежнему остается без dogfight-модуля

Еще десять дней назад Cloud Imperium Games с оптимизмом рассказывала, как 29 мая долгожданный торгово-космический симулятор Star Citizen обзаведется так называемым dogfight-модулем, в рамках которого пользователи смогут забраться в собственный космический корабль и погонять по вселенной, заодно круша все на своем пути. Однако, как выясняется, судьба, а вместе с ней и руководитель проекта Крис Робертс (Chris Roberts), распорядились иначе.

Судя по пояснениям главного босса, Arena Commander — так, напомним, зовется вышеупомянутый модуль — не может стартовать, поскольку до сих пор не избавился от пары-тройки существенных проблем. И основную головную боль девелоперам доставляет DirectX, которая не позволяет корректно работать одиночному режиму Vanduul Swarm, обещанному всем, кто поддержал создание симулятора рублем долларом.

В своем блоге Робертс признался, что считает глупым выпускать нестабильную версию игры, даже ради того, чтобы уложиться в заранее обговоренные сроки. И тут же глава Roberts Space Industries кидает камешек в огород современных издательств, намекая, мол, будь таковой у Star Citizen, уже сегодня глючный модуль добрался бы до первых пользователей. К счастью, замечает игродел, проект финансируется за счет «народных» средств, поэтому ради качества можно подождать и еще денек-другой.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Лучшие комментарии

И тут зашептались любители заговоров:
«Халтура. Обман. Пирамида. Они её никогда не выпустят. Такие деньги. Не верю.»
Халтура. Обман. Пирамида. Они её никогда не выпустят. Такие деньги. Не верю.
Есть мнение что потом бы поднялась волна вайна от тех кто не сидит на форумах, а-ля какого хрена все глючит, зачем я вложил в ЭТО денег итд, в итоге плохой пиар, ну нафиг.
Часть этого самого «народа» уже высказывает на форумах своё мнение и заявляет, что их вполне бы устроило, если бы «уже сегодня глючный модуль добрался бы до первых пользователей».
Не нравится не ешьте, я лично вообще жду релиза игры, а не кусочков в виде всяких модулей и ангаров.
А меж тем в Elite Dangerous уже давно успешно летают, стреляют, а с недавнего времени еще и торгуют. Эх, темнит что-то Робертс
Да так всегда было… Сразу выпустят с глюками — будут ныть одни. Выпустят позже без глюков — будут ныть другие. Выпустят сразу и без глюков, будут ныть те, у кого стоит Pentium 4 с 1Гб ОЗУ, типо «а с фига ли оно не идет?». Ну и так далее. )
Сейчас дата выхода игры известна издателю ещё до того, как готовы концепция, сценарий, движок… И обычно она близка с юбилеями кого то из начальства и их родственников. )
А ведь были времена, когда игры, то и дело переносили, потому что находился какой либо баг или просто не успевали к назначенной дате. На данный момент времени, я уже и не вспомню игру, которую критиковали из-за того, что дата релиза вновь перенесена, как было у одной студии, сами знаете какой )))
На данный момент имеют волну с противоположного берега. Чего уж, некоторые поднимают разговоры о возможности возврата денег (при том с оговоркой, что пользоваться сейчас ей не собираются).
В общем, без этих двух групп недовольных можно было обойтись только одним способом — сделать все в срок и хорошо. :) А в текущей ситуации, пусть решают сами — да, в общем-то, уже и решили.
Я вот после немного мутного сбора Elite Dangerous на кикстарере и первого ролика как-то не стал следить за игрой. Но вот после комментария DemonFrumpel'а посмотрел, увидел прогресс и пришел к выводу, что это хорошо, что он делается одновременно со Star Citizen. Несмотря на амбиции обоих проектов, конкуренция лишней не будет (например, ссылаясь на конкурента потребители могут продавить фишки, которые до того не планировались), а ждать можно оба проекта либо тот, что более по душе. А спорить «что лучше» в ближайшие несколько лет смысла нет, да и в последствии, думаю, не будет — если оба проекта выйдут достойными.
В своем блоге Робертс признался, что считает глупым выпускать нестабильную версию игры, даже ради того, чтобы уложиться в заранее обговоренные сроки.

И напомнил, что следующая планка 45 миллионов
Дата релиза игры хоть известна или туманна?
P.S.: Battlefield 3 раздают бесплатно в Origin, кто еще не купил берите.
Читай также