27 мая 2014 27.05.14 11 155

Создатели «Блицкриг 3» делятся сокровенным

Компания Nival еще несколько лет назад поняла, что нужно в обязательном порядке делать продолжение военно-стратегической серии «Блицкриг», и тут же организовала целое подразделение в городе Санкт-Петербург, которое, в общем-то, за данный проект с тех самых пор и отвечает.

Хотя чего это мы вам рассказываем? Лучше послушайте самих разработчиков, которые забабахали специальное десятиминутное видео, повествующее и о питерской команде, и, конечно же, о «Блицкриг 3». В частности, основатель и владелец компании Сергей Орловский на пару с руководителем студии Тимуром Сузи чуть подробнее разглагольствуют об одиночном и многопользовательском режимах грядущего релиза, а также, разумеется, демонстрируют геймплей стратегии в различных сеттингах вроде Второй Мировой и Второй Индокитайской.

 

Поддержи Стопгейм!

Блицкриг 3

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
2 июня 2017
88
3.5
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давно уже наблюдаю за этим проектом. Видно, что команда подобралась толковая, я никогда ещё так не был уверен в качестве конечного продукта, как сейчас. Nival, как по мне, образцовая компания как в плане РосИгроСтроя, так и в плане мировой индустрии. Аллоды были прекрасной серией, Silent Storm, Блицкриг, Герои Меча и Магии 5 — все эти игры уникальны и неповторимы.
На данном этапе работа выглядит хорошо спланированной и организованной, а самое главное — ребята не боятся экспериментировать и вводить только те идеи, которые действительно понравятся конечному потребителю, т.е. нам с вами, поэтому я верю в успех третьей части. Остаётся лишь пожелать ребятам удачи: она им сейчас точно пригодится.
Думаю круто получится! Особенно радует, что разрабатывают наши люди)
Отечественный игровой рынок постепенно встает с колен.
Чета много хорошего, сначала олимпиаду выйграли, затем Крым вернули, хоккей выйграли, экономику восстанавливаем, игры начинаем хорошие делать. Жалко с фильмами все не так хорошо.
Будем надеяться и ждать эту чудесную игру, желаю разработчикам из Nival удачи, в этом нелегком деле. ^^
Удачи разработчикам! Надеемся на годный, исторически достоверный и сделанный с уважением к ветеранам проект!
Ребята молодцы! Игру жду. Отличная стратегическая серия.
Въетнам в DLC, я понял…
Пора бы уже привыкнуть что DLC анонсируют еще до выхода игры…
Радует, что строительство возымело место.
На фоне Company of Heroes 2 Нивал может получить всеобщее уважение от игроков из стран СНГ.
Навряд ли они сделают полноценную кампанию как StarCraft II. Скорее всего сюжет будет заключаться в начальном брифинге во время загрузки карты.
А кто-нибудь знает дату релиза, а то я что-то её пропустил…
Надеюсь, на историческую достоверность игры без всяких преукрас советских солдат и демонизацию фашисткой Германии.
Читай также