22 мая 2014 22.05.14 51 260

Steam In-Home Streaming теперь доступен всем!

Стриминговый сервис Steam для дома с говорящим названием In-Home Streaming успешно перенес закрытое бета-тестирование и теперь доступен всем желающим. Он сослужит хорошую службу прежде всего тем, у кого дома имеются PC (или ноутбуки) разной конфигурации, объединенные в локальную сеть.

Допустим, есть два компьютера: один — новый и мощный, другой — старый и немощный. При помощи In-Home Streaming вы сможете использовать первую машину в качестве вычислительного центра, а на вторую просто стримить игру, используя ее устройства ввода (геймпад, мышь, клавиатура и т.д.) для управления.

Чтобы воспользоваться возможностями In-Home Streaming, просто залогинитесь в Steam с двух компьютеров, подключенных к локальной сети, зайдите в свою библиотеку и начните стриминг. Пока это счастье доступно лишь на Windows, но в будущем появится поддержка и других операционных систем — SteamOS, Linux и Mac OS X.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мой тест этой системы
У меня I7, 770 GTX, 16 gb оперативной. Транслировал на ноут с экраном 15'. Запускал wolfenstein the new order все на максимум, разрешение 1080. В настройках выставил качество.
Ощущение как будто смотришь видео на ютуб в качестве 720. Изображение не четкое. Играть так, если честно, не прикольно.
Еще минус, что нельзя трогать комп с которого идет стрим, трансляция сразу прекращается. То есть транслировать девушке симс на слабый комп и при этом играть в Доту не получится.
И по большому счету, я не знаю где мне эту функцию применять.
чувствую, что херню сморозил)
ну как же… теперь у тебя есть причина купить мощный комп, чтоб играть на своем старом))
store.steampowered.com/streaming?snr=1_41_4__42

Попробуй обратиться в службу поддержки. А вообще, не торопись отписываться на каждом шагу в форум, а попробуй посидеть, подумать, потыкать кнопочки и поковыряться в стиме. Обычно просто требуется самостоятельно вникнуть в проблему и уделить ей достаточно времени, а не просить помощи после пары-тройки попыток. Например, попробуй найти ещё один кабель и проверь — проблема в сервисе или в подключении. Дальше вариантов куча, все перечислять не стоит.
Явно делается в первую очередь для того чтобы можно было не покупать дорогущий ещё один мощный компьютер/steam machines домой чтобы получить возможность играть в гостинной на большом телевизоре с геймпадом, а просто купить дешёвую приставку на подобии телевизионной со слабеньким железом и транслировать игровой процесс с основного компьютера на телевизор. Кто знает в будущем быть может так и вообще даже приставонк никаких не понадобится если удастся наладить договорённость с главными фирмами производителями телевизоров о поддержке стимовского, на манер уже существующей встроенной поддержки того же ютуба.
По сути персональный «Onlive», когда доведут эту функцию до ума(а они доведут, это же краники), возможности откроются просто потрясающие, браво Valve.
А представь, что мощный ПК занят, к примеру, родственником, а у тебя слабенький ноутбук. И ты хочешь поиграть в дико жрущую игру, да, на мощном ПК будет подлагивать, если и там играть, но зато можно играть на слабом, используя мощный
Да, я понял уже, опубликовал, потом полез смотреть другие комменты и увидел твой, моя лажа
можно ходить есть на кухню с нетбуком, а не таскать хавчик к компу)

другие сервисы тоже подтянутся… не принуждая меня бросать лэптоп и сидеть в строго определённой комнате

Ты всё ещё ЕШЬ в ОПРЕДЕЛЁННОЙ комнате?! Зачем? Кто тебя принуждает? Производителе продуктов питания?
Я атеист и мне глубоко по барабану на все религиозные ( и не только) праздники. Вместо того, чтобы учить кого-то жизни, сидя на игровом портале, шли бы Вы в педагоги. Не надо судить по возрасту о жизненном опыте и умственных способностях — такие скоротечные выводы говорят явно не в пользу того, кто их вывел.
Вот и я о чём. В новости говорится, что функция пока недоступна для Linux, но на же имеется и даже немного работает.
в настоящее время не получится. Я потестировал. Как только трогаешь комп, трансляция прекращается
да и не только туалета, захотел в зале поиграть на большем экрана, но влом тащить свой системник туда, то просто берешь ноут, через HDMI подключаешь его к телеку и играешь
Пока это счастье доступно лишь на Windows, но в будущем появится поддержка и других операционных систем — SteamOS, Linux и Mac OS X.
Странно, но на моём хиленьком ноутбуке (с операционной системой Ubuntu) в Steam УЖЕ есть возможность стриминга. о_О
Меня больше интересует какая должна быть пропускная способность канала, чтобы игра нормально транслировалась, т.к. стоит старенький роутер на 100 Mbit/s, а свитча у меня нет…
Очень годная функция!
Несмотря на то, что я не пользуюсь Steam почти, но Remote Play работает примерно так же. Правдо соединение происходит не совсем напрямую, а через сервера Sony. Я отлично на даче на вите прошел Black Flag.
У меня дома нет места под огромный стол с компьютером и соответствующей переферии, поэтому можно например купить классный комп, арендовать место в ЦОД и наслаждаться собственным игровым облачным сервисом ^_^
Но это всего лишь очередной безумный план…
Интересно, а можно будет стримить на телевизор в режиме Big Picture?
Проще и дешевле (в любой случае дешевле) и с меньшим откликом купить необходимой длины качественный HDMI кабель, но тут конечно условие — необходимости дыр в стенах, если TV в другой комнате.
Читай также