21 мая 2014 21.05.14 20 126

Wasteland 2 выйдет в конце лета

Свершилось! inXile Entertainment наконец-то определилась со сроками выхода финальной версии Wasteland 2. Впрочем, сроки оказались не точными, а весьма размытыми, но все равно это лучше, чем ничего. Итак, окунуться в дикий и опасный постапокалиптический мир, полный приключений, мы сможем в августе этого года.

Напомним, Wasteland 2 является сиквелом одноименной RPG 1988-го года. Разработка проекта была успешно профинансирована через Kickstarter в 2012-м году. За это время команда небезызвестного Брайана Фарго (Brian Fargo) проделала поистине колоссальную работу. Wasteland 2 предложит огромную территорию для исследования, олдскульный геймплей в лучших традициях оригинала и, по заверениям авторов, без труда сможет увлечь на 50 часов. Кроме того, Фарго на досуге подсчитал количество диалоговых строк и ужаснулся: оказалось, что по объему текста игра превосходит «Властелина Колец».


Поддержи Стопгейм!

Wasteland 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2014
567
4.1
396 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В отличие от этих игр Wasteland окупила затраты на разработку еще до начала разработки, могли бы и по скромнее ценник сделать.
Ну наконец-то, объявили! Ждемс. На год практически игру задержали (обещали в сентябре-октябре 2013 года). Но ничего, главное чтобы идеальную игру сделали.
Эх вроде на кикстарете были, а такую цену заломили это же ****.Я хоть и трачу деньги на игры, но не до такой же степени.
я конечно все понимаю, но окунуться в то время за 1600, когда можно почти взять за эти деньги две игры ААА-класса(watch dogs and wolfenstein ), как по мне перебор.
Многие авторитетные для меня люди, опробовавшие сабж, разочарованы. По их словам — посредственность, надеющаяся пробиться только на громком имени. Так что воздержусь, лучше дождаться Original Sin.
Ну, я недавно играл в нее, это… странно. =\ Не думаю что все доведут до ума в релизе, но надежда умирает последней, верно?
Wasteland 2 выйдет в конце лета

С таким ценником за ранний доступ… что то уже и не хочется…
Ооо боженьки, ну наконец то! Очень её жду, лишь бы больше не было переносов.
Все надежды на кикстартер разбились как об бетон после последних роликов игры. Буду ждать Original Sin, деньги нужно зарабатывать, а не клянчить.
оказалось, что по объему текста игра превосходит «Властелина Колец».
… и локализации на великий и могучий по всей видимости не предвидится.
Вы бл*ть видели геймплей оригинала? Вообще ничего общего с тем, что собираются предложить нам в этот раз! Плохо это или хорошо, поймём по релизу, но насчёт традиций… Это они зря так завернули
Официальные обзоры игры будут опубликованы 27 мая, до этого момента действует эмбарго от Ubisoft. Тем не менее, в сети появилась оценка от французского журнала Jeux Video, который выставил игре 19 баллов из 20 возможных.
— Геймплей — 5 звезд
— Графика — 5 звезд
— Музыка и звук — 4 звезды
— Продолжительность — 5 звезд
Обозреватель пришел в восторг от игрового мира Watch Dogs, отметив, что «в большом открытом Чикаго действительно есть чем заняться», и остался очень доволен геймплеем. А вот сюжет его, напротив, разочаровал.
Также портал WCCFTech опубликовал свой обзор Watch Dogs (XboxOne версии). Игра получила оценку 7,2/10. Отмечается, что в синглплеере можно много чего делать, там есть обширная история и интересные персонажи, но мультиплеер является болезненно повторяющимся.
Если вы захотите отключить онлайн составляющую, то придется расстаться с заработанными очками и полученными за них навыками. По мнению рецензента, GTA 5 ее затмевает. WCCFTech пишет, что в Xbox One-версии Watch Dogs графика хуже, чем в версии с E3 2012. В дневное время она схожа с GTA 5.

Всмысле тем, кто соскучился по олдскулу.
Вопрос для тех, у кого уже есть ранний доступ — как там дела обстоят с багами и обилием контента на текущий момент? Новость конечно приятная, жду релиз.
А теперь давай нормально разберёмся.
Watch Dogs, если честно, потянет без доп. заданий вышек и перьев в самом лучшем случае на 20 часов. Но у меня большие сомнения, что игра выстрелит.
Wolfenstein вроде просто добротный олдскульный шутер. 15 часов геймплея.
15+20=35
Итого 35 часов против 50.
И, кстати, вспомним, что игры абсолютно разные. Быть может, wasterland стоит своих денег даже больше чем уже приевшиеся ААА-проекты.
Читай также