20 мая 2014 20.05.14 59 370

Немного о главном герое Far Cry 4

Подробности сюжета только-только анонсированной Far Cry 4 по случайности раньше срока всплыли на страничке игры в сервисе Uplay, которую затем Ubisoft, разумеется, поспешно удалила. Но было поздно. Вы же знаете, что в Интернете ничто не исчезает бесследно.

Шустрые пользователи успели сделать скриншот, и теперь мы знаем, что в Far Cry 4 геймерам предстоит сыграть за Аджая Гейла(Ajay Ghale), уроженца Индии или Непала, судя по имени и месту действия. Главный герой шутера отправляется в вымышленное государство Кират, запрятанное среди заснеженных Гималаев, чтобы выполнить предсмертное желание матери, и тут же оказывается посреди гражданской войны. Измученные жители Кирата пытаются свергнуть деспотичного диктатора Пагана Мина (Pagan Min).

Затем подпись на страничке гласит, мол, обширный открытый мир, опасность и непредсказуемость — вот основные элементы грядущей Far Cry 4, и предупреждает, что каждое принятое решение ведет за собой определенные последствия, а каждая секунда рассказывает историю.

Подробнее о геймплее ноябрьского релиза Ubisoft обещает поведать на предстоящей выставке интерактивных развлечений Е3. Надеемся, там же она его еще и покажет.

Между тем креативный директор шутера Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) через «твиттер» поспешил уведомить фанатов серии, что герой, изображенный на представленном бокс-арте Far Cry 4, якобы не является протагонистом игры, хоть тот и действительно родом откуда-то из Южной Азии.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.9
2 197 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотелось бы побольше фактов о главном злодее, так как он… эмм… обещает быть неординарным и колоритным Гульмэном короче :) Надеюсь у них получится Ваас в кубе со своим: ''Did i ever tell you the definition of «Insanity»?'', колоритный перс, благо что у Юбиков всё с персонажами хорошо выходит, хотя в третьем Фар Крае герой не особо запомнился, ибо молчалив он был :)
Угу, даже ГГ Wolfenstein'a сделали думающим, изверги =D
А вместо вышек будут горы? :)
Герои всякие нужны, герои всякие важны, а брутальные и бездумные качки уже всем надоели.
Во второй части был один существенный и всеуничтожающий минус: на блокпостах постоянно респаунились враги: ты полностью зачищаешь блокпост, садишься в машину и стоит тебе едва отъехать как по машине уже стреляют с этого-же блокпоста.
Но в Far cry 3 меня как раз бесило то, что после захвата блокпостов, окружающая территория превращается в унылый рай.

У них это уже традиция, «сливают» информацию за несколько дней.
Он как был дебильным слизняком, так им и остался, только под конец стал думать, что он крут. Вообще самый отталкивающий типаж какой только можно придумать, и не удивительно если учесть, что сценарист Фар Край 3, как я понял, гей.
Из шкур йети колчаны шить :) Третья часть была потрясающей, жду геймплея на Е3
Что-то уж слишком часто, у Ubisoft, «раньше срока» что-нибудь неожиданно всплывает. То информация о только-что анонсированной игре, то сама игра.
Судя по описанию у Юбиков уже вырисовывается шаблон для Фариков… И кэп подсказывает что на обложке глав-злодей… Новую разновидность штамповки — в студию!
И, да, вы же не верите что слив случаен? Не убивайте мою веру в скептичность! 8(
В Фар Край 3 главный герой был слякотным идиотом, поэтому и не запомнился.
Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) через «твиттер» поспешил уведомить фанатов серии, что герой, изображенный на представленном бокс-арте Far Cry 4, якобы не является протагонистом игры

Неужто кто-то подумал что на обложке изображён главный герой? эти-же люди наверное думали что мы будем играть за Вааса, так как на обложке 3 части нарисован Ваас.
Помойму он травил шуточки в стиле боевиков 70-ых)
Случайно? Ой ли? Это так к слову. А если серьезно моногерои мне не нравятся. Предпочел бы как в Far cry 2, выбор из нескольких героев. Кстати считаю не такой уж он плохой был. Альтернативное прохождение заданий. Доп задания — ликвидация целей. Помощь напарникам. В общем по квестовой части, второй фаркрай в приретете. И небыло смазливого-слезливого ГГ. Единственный минус — монотоненость действия — геймлей, там, был цвета окружающей среды — унылый — быстро надоедал. Хотя на харде самое то.
Это Хойт Волкер чтоли?
Но главный злодей — Хойт, а Ваас очень харизматичный и запоминающийся, конечно, но не является главгадом.
Блажковича в Фарик!
Читай также