15 мая 2014 15.05.14 31 180

DayZ взломана, но вроде цела

Bohemia Interactive официально подтвердила информацию о том, что некий хакер злостно атаковал серверы компании. И вполне вероятно, что это тот самый человек, который несколько часов назад разместил на форуме DayZ скриншоты с якобы исходным кодом игры и вкратце описал, как он его раздобыл.

Вышеупомянутая тема, разумеется, уже удалена с форума. А разработчики в данный момент выясняют, насколько вредоносной оказалась эта атака и с какой целью она вообще была произведена.

Также Bohemia Interactive клятвенно заверяет, мол, со взломанных серверов доступа к пользовательским данным хакер стопроцентно не заполучил. Не отразились его козни и на производственном процессе — DayZ по-прежнему продолжает развиваться со скоростью черепахи по плану.

Тем не менее нельзя отрицать, что ситуация сложилась не из приятных. Все-таки немало на просторах Интернета подобных «умельцев», которых хлебом не корми, а дай только испортить жизнь разработчикам игры, купленной более двух миллионов раз.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
670
3.3
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хакер, когда на код глянул, так же сказал.
Может быть, этот добрый парень захотел помочь девелоперам с разработкой игры. А то и правда как черепахи.
Хакер скорей всего застрелился после увиденного.
Во-первых Пиар вот этой так называемой группы хакеров Unknown Cheats, а во-вторых в скором будущем стоит ждать большой поток, конечно же не бесплатных, Читов, Дюпов и т.д.
Намёк на то чтобы выпускали обновление.
Я про Standalone и говорил. Была уже давно на торрентах. С пиратскими серверами и, наверняка, лагами, как полагается. :)
Не понимаю почему разработчики допускают, что изходный код сп**дили с помощью ПРИМИТИВНОГО метода?
Мне кажется парня просто задолбали «зомби-привидения» которые ходят сквозь все, вот он и решил помочь разработчикам)
Есть вот такая инфа по этому поводу.

«Судя по по некоторый информации, хакеры из группы Unknown Cheats могли похитить исходный код игры с помощью весьма примитивного метода взлома „SQL-инъекция“. Изначально эта информация была опубликована на официальном форуме, но там сообщение оперативно удалили, так как в нем находились ссылки на инструмент PDB для дебага. Увы, но теперь это открывает возможность на низком уровне развивать и внедрять всевозможные читы и эксплойты.»
DayZ на торрентах раздавали задолго до этого.
в скором будущем стоит ждать большой поток, конечно же не бесплатных, Читов, Дюпов и т.д.

К сожалению да… :(
А те кто пытается романтизировать этот процесс похоже совсем наивные…
Вот нафига надо было дайз взламать? Разработку игры это точно никак не ускорит.Наоборот замедлит т.к разрабы какое то время будут исправлять то что хакер натворил.
ибо нефиг держать серваки с сурсом подключёнными к нэту.
А что получит хакер? Просто испортить обычным людям настроение? Тогда зачем столько усилий? Странно.
наверно оставил секретное послание с угрозой на обновление
какое это имеет отношение к исходному коду? компилим билд, отсылаем тестерам. для этого необязательно держать сурсы на общедоступных серваках.
Так можно это устроить и без читов. Просто подойти со спины и сказать: «Hands up!». Или убить.
А зачем читерить? Ведь скучно играть будет.
ну что тут сказать я просто не знал вот и всё, ведь я не супер проскиленный геймер ^_^
Зато представь как подгорит у честных игроков, которые по несколько часов собирали шмот на взлетке, когда их убьет какой — нибудь аимщик)
Читай также