13 мая 2014 13.05.14 22 241

Epic о выборе бизнес-модели для новой Unreal Tournament

Для многих новость о том, что следующая Unreal Tournament станет абсолютно бесплатной, да еще и будет создаваться при участии геймерского сообщества, стала настоящим сюрпризом. Epic Games захотела сделать забойный мультиплеерный боевик на базе сверхтехнологичного движка Unreal Engine 4 с «самой щедрой» бизнес-моделью. Именно так охарактеризовал корпоративное решение руководитель и старший программист UT Стив Полж (Steve Polge) в интервью VG247.

Он объяснил, что для компании крайне важно оставаться со своими потребителями на одной волне, чтобы сделать игру, которая удовлетворит в первую очередь их запросы. Это очень важно, если одной из основных задач является создание огромной пользовательской базы и привлечение талантливых моддеров, которые бы обеспечили проект качественным платным контентом. На вопрос журналистов о том, собирается ли Epic взимать определенную мзду с торговцев картами (и другими полезными добавками), Полж ответил уклончиво — мол, такой вариант рассматривается, но окончательное решение пока не принято.


Поддержи Стопгейм!

Unreal Tournament (1999)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | DC
Жанр
Дата выхода
22 ноября 1999
485
4.6
330 оценок
Моя оценка

Unreal Tournament (2014)

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
27
2.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не будут такое продавать, набор оружий со времен первого торнамента особо не менялся, бред. Шапки, модельки будут, ну и паки карт могут продавать.
В этой новости не мог не появиться человек с таким ником
По сути UT3 является бесплатным приложением для бесплатного UDK, слегка порезан правда. Если учесть что с UE4 эпики вообще продемонстрировали парад неслыханной щедрости, то нет ничего удивительного что проект будет фришным и наверняка ещё будет опенсорс ассетом скачеевым внутри пакета UE4. Так что можешь смело верить в светлое будущее.
хочется верить в светлое будущее проэкта

Ребят, не надо быть такими бескомпромиссными. В конце концов, не для всех на этом сайте русский является родным языком.
По сабжу:
На вопрос журналистов о том, собирается ли Epic взимать определенную мзду с торговцев картами (и другими полезными добавками), Полж ответил уклончиво — мол, такой вариант рассматривается, но окончательное решение пока не принято.

А почему бы, собственно и не взымать. В конце концов, эпики потратят определенное кол-во человеко-часов на создание игры. Должны же они как-то отбить затраты. Скажем 15-20% от стоимости контента, вполне справедливая сумма.
Спабо пока представляю как можно заставить людей продавать/покупать карты к UT. Они ж всегда были бесплатными и строились на энтузиазме самих игроков… Захотел, сделал, выложил на форуме.
я тебе че говорил, скины и карты за это и будешь платить, и все это брахло будет приносит в разы больше чем просто продажи копий, дота стаил бизнес модель
От альтруизма и сразу к цинизму… Могу предположить, что над работой по UT4 будут задействованы не самые бездарные люди со стороны Epic Games, а они бесплатно или хотя бы за пол ставки работать вряд ли согласятся. Добавьте сюда композиторов, часть из которых уже дали подтверждение на участие в проекте. А подписка… подписку берут далеко не из-за одной только возможности принять участие в разработке UT4 — это скорее условный фильтр от бестолковой фанбазы, которые о программировании имеют лишь общие представления :-P
Надеюсь, что это не превратится в «Pay to win».
Для меня то, что будет новый UT настоящий сюрприз, т.к. пару недель назад в игрозоре говорили, что не планируется новый UT. Видимо пропустил новость с анонсом.
Скорее всеже скрины, шапки и возомжно скины оружия.
Редиммер с разными скинами? Беру!
а кто там трепался по «100% FREE»?
Эпический ценизм, брать с игроков деньги за среду разработки (19$) чтоб игроки для них разрабатывали игру. А потом ещё прикрутить магаз чтоб продавать побрякушки.
Про бесплатную ДрайвКлаб думаю уже все в курсе)) И вот он — новый громкий анонс! Ликуем и аплодируем стоя! Браво!
Про запятые и другие знаки препинания я даже говорить ничего не буду.
Ты сам то понял, что сказал? Ты описал P2P модель. Тебе же русским языком написали:
следующая Unreal Tournament станет абсолютно бесплатной
Это значит, что ты не покупаешь игру. Догоняешь? Ну а в том, что платить за всякие пушки и прочую дребедень понадобится, нет ни каких сомнений.
Что за чушь, нигде такого нет, любая базовая игра дает достаточно контента, длс опциональны. У меня пригорает от таких нытиков уже. Ты умрешь от того что в игре не будет 3х костюмчиков и миссий на пол часа? А если игра не оправдывает ценник, так не покупай, если многих не устроит к-во товара то разрабы же полюбому заметят, прибыль же надо делать.
Блин, я думал они УЖЕ знают…
Ни когда не понимал всех этих понтов иметь «крутую шапку» на своем ГГ, наверно это удлиняет игроку член ;), так-что для меня эта игра все же скорее всего останется Free, ибо у меня и так длинный, главное что-бы играть за Малкольма не нужно было платить xD.
Читай также