12 мая 2014 12.05.14 52 250

Capcom хочет видеть больше женщин в правлении

Компания Capcom официально объявила о том, что намерена продемонстрировать всему миру, как одинаково она ценит своих работников обоих полов. И потому в ближайшее время нескольких сотрудниц ждет повышение до руководящих постов.

Таким образом Capcom собирается искоренить в своих рядах последние намеки на дискриминацию и «признать важность» равноправия трудящихся. Хотя тут же японцы замечают, мол, обычно кандидатов для повышения они выбирают все-таки исходя исключительно из результатов их работы, а не половой принадлежности или возраста, например.

Как сообщил издатель в своем финансовом отчете, на данный момент лишь две женщины добрались до директорского кресла, зато уже двадцать служат в должности управляющего или старшего менеджера.

К слову, напомним, что еще в мае 2012-го сотрудница японского офиса Capcom, трудившаяся над созданием Dragon's Dogma, подала в суд на компанию за издевательства на рабочем месте. Причем, по словам девушки, издевалась над ней именно ее начальница, которая чуть не довела ее до самоубийства своими придирками.

А теперь немного о более приятных вещах. В том же недавнем отчете компания отметила, что за последний год аж три ее игры перевалили за миллионный рубеж. С 22 ноября по конец этого финансового года было продано 1.2 миллиона копий зомби-эксклюзива для Xbox One Dead Rising 3, 1.1 миллиона Resident Evil: Revelations HD и 4.1 миллиона 3DS-RPG Monster Hunter 4 в одной только Японии.


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter 4G

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
11 октября 2014
29
4.6
25 оценок
Моя оценка

Resident Evil: Revelations

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
26 января 2012
1.4K
4.0
1 106 оценок
Моя оценка

Dead Rising 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
404
3.7
334 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять равноправие, женщин повысят только потому, что они женщины…
я не против женщин, я за профессионалов
5. Бородатая женщина (мы же в тренде).
Толерастия процветает.
Скоро в обязательном порядке в компании должны будут работать:
1. Гей, минимум 5 человек.
2. Гринписовец, хватит и одного.
3. Ярая женщина- феминист, на усмотрение.
4. Чернокожий, чем больше тем лучше.
5.…
Лучше больше женщин в играх))) Красивых женщин.
Фишка в том, что всё это делается не потому, что кто-то этого хочет. А потому, что это предзащита от будующих придирок. А чегой-то у вас мавров нигде нет? Вы часом не расист? А чаво у вас одни мужики? Ви таки не гей? А почему… И т.д.
как так можно… игры еще больше попортят, если будут женщины сидеть на постах высоких -_-
Ой, да сколько можно? Женщины такие бедные и угнетаемые прям… А такая показуха не особо красит.
я вообще не знаю женщин, которые бы в игровой индустрии сделали что-то отличное

Роберта Уильямс, Джейн Дженсен. Гугли.
Уже поменялись. Народ говорят что к девочкам надо относиться по особенному, холить и лелеять их. При это они так же говорят, что к девочкам ты должен относиться как к равным то есть никаких сюси-пуси поскольку это дискриминация. А юридическое право, к особи женского пола отношение более лояльное чем к мужской, возьмём для примера оплот толирантности — США. Женщины получают там баснасловные компенсации от мужей при разводе.
Да уж… Вот вам и пресловутая дермократическая свобода. Лицемеры ещё те! Когда тех, кого защищают, обделяют, то расисты, гомофобы и сексисты, а, когда сами пихают кого-то не по таланту, а по признаку, то так и должно быть. Тьфу!
Больше женщин = больше сисек!
Вспомнилась юмористическая история про то, как разработчик был вынужден принять в контору отсидевшего чернокожего и платить ему жалование не сильно напрягая, только потому что он чернокожий и проходит по программе трудоустройства бывших заключенных, а его предки были в рабстве.
в совете директоров еще обязательно должен быть голубой негритянский карлик
Не пол важен, а скилл делать хорошие игры
ДЖИЛЛ ВАЛЕНТАЙН, КЛЕР РЕДФИЛД И ЭЙДА ВАНГ- ВЫ ГДЕ? Все за вес, у CAPCOM, нынче мода на женщин
Все знают Джейд Рэймонд. Нет? Положила начало Асасинам, и сделала недурственный SC Blacklist. Вполне себе проекты трипл А уровня, широко известные на рынке видеоигр.
Читай также