12 мая 2014 12.05.14 24 147

Авторы Goat Simulator расскажут про дядю

Похоже, после оглушительного успеха козлиного симулятора шведские игроделы из Coffee Stain Studios вконец убедились, что геймеры — народ с разносторонними пристрастиями, который зачастую предпочитает и совсем оригинальные проекты. В итоге разработчики отложили в сторону Sanctum и взялись за новую, не стандартную для них игру A Story About My Uncle.

По словам создателей, «История о моем дяде» — это приключенческий платформер с видом от первого лица, в котором нет насилия. Исключительно история о парне, который отправился на поиски пропавшего родственника и очутился в необычайном мире.

Одним из важнейших элементов геймплея A Story About My Uncle является передвижение по этому самому миру. Осуществляется оно за счет крепления к различным поверхностям, которое в свою очередь позволяет раскачиваться и пробираться дальше. Короче говоря, эдакий Человек-паук в параллельной вселенной. Только с бандитами сражаться не придется — лишь загадки разгадывать.

Судя по описанию от Coffee Stain Studios, сюжет игры раскрывается в виде сказки на ночь, которую отец рассказывает дочери. В юности мужчина очень сильно хотел путешествовать по свету вместе с дядей Фредом. Но однажды тот пропал, и племянник, вооружившись дядиными изобретениями, отправился его искать.

Как сие чудо выглядит, можно рассмотреть ниже в геймплейном трейлере. Ну а если A Story About My Uncle вас заинтересовала, то у вас есть еще один повод для радости — уже с 28 мая она будет доступна в Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

A Story About My Uncle

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 мая 2014
157
3.6
114 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

эдакий Человек-паук в параллельной вселенной

Больше Данте с его крюками напоминает.

И, кстати, просто на удивление стильно и классно.
Ну ради хороший пейзажей, и хорошевшего сюжета (если будет) думаю можно и сыграть.
Это была их дипломная работа вроде.
джизас, летсплейщики еще живы. Я думал все в твитч перешли
Как и после Mirror's Edge и после такой игры можно будет выходить на улицу?
Захочешь прыгать и летать же :(
А не эти разрабы делали stanley parable? Или я их с кем то путаю?
Некоторые пейзажы Bioshok Infinite напоминают, но в целом интересно выглядит.
Coffee Stain Studios не разрабатывают эту игру, а только издают.
Расслабиться после dark souls
Логично предположить, что она будет переделана, разве нет? Как минимум — в плане гораздо более приятной глазу графики.
Очень интересно. Стиль и картинка напоминает некоторые игры 90-х. Названия уже не вспомню, но они похожи.
Дизайн понравился, а вот насчет интересности такого перемещения по локациям я сомневаюсь.
Кажется, не зря я добавил её в избарнное, чтобы отслеживалась инфа о ней. Знатный проект будет.
Если там будет такой же саундтрек — я только за! Это будет неплохой вариант для душевного прохождения без затыкивания боссов, фарма эспы и прочей лабуды.
А мне вот вспомнился халф-лайф оппосинг форсе«мир Зен барнакло-пушка в руках»
Красиво! По дизайну напомнило древнюю игру, где планету разнесло в клочья, и ты летал на своём острове, строил на нём турели и прочее, ну и самому можно было летать без всяких островов, и всё это с налётом стимпанка. Забыл, как называлась(
Они же ее уже сделали, пруф в комменте KOTO3ABP-а… о_О
Ютуб неплохо платит за просмотры. (крутые партнёрские программы) Твич даёт возможность легко стримить свои игры, но иногда такие люди, как, например, Юзя, ведут у себя на канале блоги. Хотя с играми он таки на твич стримить перешёл, а на ютубе только бложик, но именно по этому ютуб не умрёт. Хотя может это был сарказм? :D
На первый взгляд, очень странная физика полетов. Смотришь на трейлер и не чувствуешь, что ГГ действительно на них подтягивается. Больше похоже на полеты в вакууме.
Читай также