7 мая 2014 7.05.14 70 329

В этом году новая Need for Speed нам не светит

Фанатам высоких скоростей и крутых тачек в этом году продолжения Need for Speed не видать как своих ушей. Одна из самых долгоиграющих серий в истории впервые со времен Porsche Unleashed берет двухлетний перерыв. Сразу после обнародования отчета за минувший финансовый год Electronic Arts заявила, что Ghost Games требуется больше времени, чтобы сделать из новой Need for Speed конфетку.

В дополнение к этому заявлению генеральный менеджер студии Маркус Нильссон (Marcus Nilsson) опубликовал открытое письмо, адресованное фанатам, в котором заверил, что разработка следующей NFS идет полным ходом, и в 2015-м году поклонники получат именно ту игру, которую всегда заслуживали. При этом сотрудники Ghost Games не собираются запираться в своих офисах и уходить в глухое радиомолчание. Отныне свежие новости об игре будут появляться с завидным постоянством. Девелоперы хотят наладить с пользователями двусторонний диалог, чтобы непременно учесть все их пожелания в готовящемся проекте.

На первый взгляд, объяснения разработчиков и издателей выглядят прозрачно и обоснованно, но нам все же кажется, они что-то не договаривают. Одной из причин задержки также могут служить сокращения, имевшие место в Ghost Games в начале года. Тогда несколько источников сообщили, что из-за них пришлось на время приостановить работу над грядущей Need for Speed.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed: Porsche Unleashed

Платформы
PC | PS | GBA
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2000
600
4.3
425 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В ЭТОМ ГОДУ НОВАЯ NEED FOR SPEED НАМ НЕ СВЕТИТ

да и хрен бы с ней
Они поняли! Надеюсь, время потратят не зря, верю в них, и все же где-то в глубине души, все еще есть маленькая надежда на underground 3))
если он будет такой же как новый моствондет то лучше не надо
В этом году будет очень много высококлассных рейсингов GRID Autosport, The Crew, Driveclub, Project cars… на фоне всех этих проектов новый NFS сделаный за год просто бы не смог предложить ничего интересного… конкуренция слишком велика.
По мне, так Porsche Unleashed была самой классной. Надеюсь на продолжение, либо новую марку, например BMW или Mercedes Benz. У обех компаний большая история…
Хотелось бы NFS как Underground или Most Wanted, образца 2005 года, а не пародию на Burnout, как это было с Most Wanted 2012 года
согласен. Porsche Unleashed вышла лучше, чем все эти ваши андеграунды.
Кстати, помню, что когда вышли андеграунды и мост вонтед, их жутко полюбили в основном подростки 12-14 лет. Люди постарше тоже играли, но особо прям слюни не пускали. Наверное, школота тащилась из-за возможности обклеить все наклейками и присобачить гыгантский спойлер:) И еще мне кажется, что нынешние возгласы в нете по поводу этих частей, именно от тех повзрослевших ребят, которым в силу возраста эти части сильно засели в памяти, и как обычно кажутся каким-то шедевром:)
У меня такая же фигня с третьей частью)))
чтоб до них дошло, нужно просто не покупать игру.
Вот это поворот. Так, до ЕА наконец дошло, остается ждать, когда дойдет до Activision. Годных аркадных гонок что-то совсем давно не было, меня вот только Forza Horizon порадовала. Последние NFS совсем мрак, а в GRID'е тюнинга не хватает. :(
пускай пилят игру,Rivals был хороший но немного не доделанный, вообще хотелось бы что нибудь в духе старых игр например Underground,Underground 2,Most Wanted
поклонники получат именно ту игру, которую всегда заслуживали…
То есть они признали, что до этого делали совсем не то?
Уж лучше пилить подольше, но сделать хороший проект. А пока можно коротать вечера во все так же милых сердцу DiRT и GRID. Ну и закусывать Hot Pursuit (2010).
Need For Speed Rivals та игра, которую поклонники заслуживали, но не та, которая нужна им сейчас
Если не брать в расчёт Shift 2, то последним добротным NfS, это Need for Speed: Hot Pursuit, в него было интересно играть, а вот все последующие части гемплеем не радовали.

В последнею Need for Speed: Rivals не играл, но думаю, это попытка сделать новый Hot Pursuit.
ага Mass Effect 3,Burnout 3, Battlefield 3,Crysis 3,Real Racing 3
Ну не знаю насчет U3, но яб хотел High stakes 2. Эти крутые, спокойные ночные гонки по распрекрасным картам, которые демонстрируют красоту природы, под приятный электронный саундтрек типо callistы. Помню там еще можно было выставить погоду, ну там дождь\снег + на некоторых картах были скриптовые события, вроде обвала горы. Ммм, а если к этому прибавить крутой джижек и тюнинг как в прострите — это был бы шедевр!!! Но создать что-то подобное в 2014-2015 году, нереально, это видимо как технология телепортариумов в вахе40к, забыта временем :D
Читай также