6 мая 2014 6.05.14 7 195

Anno готовится к покорению iPad

Владельцы планшетов от Apple, изголодавшиеся по качественным градостроительным стратегиям, потерпите еще немного, ибо Ubisoft собирается познакомить вас с одним культовым представителем жанра. Anno, придуманная студией Blue Byte, совсем скоро появится на iPad с подзаголовком Build an Empire. Игра создавалась в тесном контакте с командой Mi’pu’mi Games, а ее механика была переделана практически с нуля под нужды тачскрина и мобильного интерфейса.

Игроки начнут возводить могущественную империю, имея в своем распоряжении лишь один остров. Но как только они отточат свои строительные и управленческие навыки, создав на выбранном участке суши процветающий город, то будут готовы взять под контроль развитие сразу нескольких островов. Хороший правитель должен следить за поддержанием порядка в городах и удовлетворением потребностей их граждан. Народу надо где-то проводить досуг, ходить в церковь, чтобы замаливать свои грехи, и просто иметь крышу над головой, под которой можно пережить любые невзгоды.

Уже скоро ANNO: Build an Empire будет доступна на iPad 2 и более новых моделях планшетов от Apple. Для запуска игры потребуется операционная система iOS 6 или более поздняя версия, а также надежное интернет-соединение. С виду Build an Empire очень похожа на Anno Online и, судя по кристаллам и золоту в левом верхнем углу третьего скриншота, будет фритуплейной.


Поддержи Стопгейм!

Anno Online

Платформы
Жанры
Дата выхода
24 апреля 2013
21
4.2
24 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну почему… почему фритуплей-то? почему нельзя было сделать нормальную полноценную игру за 10-12 баксов? Чтобы не сидеть сутки и ждать пока у тебя дом построится и неделя пройдет пока ресурсы на следующий накопятся. А просто сесть и нормально играть.
Завидовать нечему, действительно хороших игр всего несколько
Тот же KOTOR лучше на пк сыграю.
А все ф2п на планшетах требуют слишком много времени, что правда проще купить игру и нормально играть.
Обожаю немецкие стратегии. Хорошая новость для любителей классики.
the settlers тоже хорошая серия экономических стратегий была, может и она когда нибудь на планшетах появится
Завидую планшетным ПК — вс больше и больше качественных игр и портов
Читай также