6 мая 2014 6.05.14 62 230

На Wolfenstein: The New Order будет наложено региональное ограничение

Международные версии Wolfenstein: The New Order попадут в Германии под строгий запрет из-за того, что в них присутствует изображение свастики. На территории страны действую определенные культурные льготы, распространяющиеся на кинофильмы — там можно показывать фашистскую символику, если это предполагает художественный замысел. А вот на игры эти самые льготы не распространяются. Нарушителям грозит большой штраф или до трех лет тюрьмы.

Осознав всю серьезность положения, Bethesda предприняла особые меры защиты и ввела в стандартную версию Wolfenstein: The New Order региональное ограничение, не позволяющее жителям Германии (а также Австрии) активировать ее, а следовательно, и приступить к прохождению. Однако это вовсе не означает, что немцев лишат возможности влезть в шкуру капитана Блажковича, чтобы обрушить волну праведного гнева на своих соотечественников из выдуманной вселенной. Они получат специальную редакцию Wolfenstein: The New Order, из которой будет выкорчевана вся свастика. При этом кровищи и насилия в ней будет ничуть не меньше.


Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: The New Order

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 мая 2014
3K
4.3
2 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Стоп! Значит в Германии Стопгейм вне закона?
Помню в Wolfenstein 3D были целые уровни в виде свастики и их приходилось переделывать для Германии.
Что за бред вы несете? Вы вообще историю знаете? Вы знаете что СССР раскатала Квантунскую армию япошек которая была самой многочисленной и главной среди японских? И именно это, а не только ядрена бомба вынудили японцев сдаться. ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%ED%F2%F3%ED%F1%EA%E0%FF_%E0%F0%EC%E8%FF
Просвещайтесь, сами историю не знаете а на американцев гоните, де юро во Второй Мировой победили и американцы и СССР, и Англия, и Франция. Дальше СССР и США стали противниками, но это никак не отменяет того что победили во ВМВ СОЮЗНИКИ все вместе, а не отдельно кто-то где-то. А если уж совсем глубоко закапываться то во Второй Мировой выиграли только Англичане т.к. только они воевали с начала войны 1 сентября 1939 года до конца 2 сентября 1945 года. Так вам приятней?
И если уж на то пошло на уроках истории каждой из стран, как бы нелогично и неожиданно для вас это не звучало, будут преподавать историю именно своей страны. В англии — английскую, в США — американскую, в Японии — японскую, ну вы поняли да? Я вот сейчас вас могу спросить о битве при Эль-Аламейне так вы мне внятного ничего не ответите я прав? Только без залезаний на википедию. Так же как вы не сможете ничего внятного сказать о прорыве линии Зигфрида, о Голандской операции, Маас-Рейнской операции, о Битве за Гуадалканал, о Филипинской операции, о Итало-Греческой войне, о битвах и кампаниях в Африке. Черт да я даже не уверен что у нас хоть кто-то про Халхин-Гол знает, а это тоже кусочек нашей истории, пусть и не связанный с ВоВ. Вы ничего не знаете или вообще лишь краем уха слышали об этом, китайцев, японцы вырезали ни чуть не отставая от немцев, которые так же вырезали русских, а иногда даже превосходили в изощренности убийств. И вам хватает наглости заявлять, что только СССР пострадало в этой войне, с лихвой огребли все страны участницы, жители СССР ваши и мои деды сделали выдающийся подвиг они смогли пройти сквозь все лишения и уничтожить врага. Но не стоит забывать что нам помогали, что мы помогали, что французы с англичанами бились в Африке, Греции, Италии, что американцы с китайцами сражались против японцев на востоке, что в принципе не давало японцам напасть на СССР с востока и позволило перебросить войска для обороны Москвы и Сталинграда, что было освобождение Франции и американцы там участвовали, хотя по сути им это уже было не нужно, СССР и так укатывал Германию в ничто, вот только как вы думаете сколько жизней советских граждан было спасено этими действиями?

Все кто это прочел пожалуйста простите, накипело. Меня просто начинает бесить в последнее время когда начинают заикаться о том что американцы (кто-то еще, где-то там) не чтит подвиг наших предков, что не изучают Великую Отечественную в иностранных учебниках, а что у нас сами знают о Второй Мировой Войне? Нормандию? Перл-Харбор? Хиросиму с Нагасаки? и это все, я уверен. Так извините у них там нашу войну тоже знают только по Сталинграду. Просто задумайтесь, вы сами получается не чтите всех жертв этой войны, но пытаетесь требовать этого от других.
Нельзя прошлое тупо вычеркивать, иначе рано или поздно предки забудут о всех ужасах прошлого и повторят ошибки своих предков. Наооборот надо вести жесткую, информационную атаку, в которой расказывать о всех ужас той или иной страницы истории.
Я вот не знаю даже, как относиться к таким запретам.
С одной стороны немцы конечно молодцы, что пресекают любые проявления нацизма в стране.
Но с другой… Есть в этом что-то параноидальное. Там в германии так настойчиво пытаются откреститься от своего прошлого, что доходит до подобного абсурда.
На значок взгляни, где-то уже обсуждали.
Полетят в меня щас камни, но американцы-таки одержали победу во второй мировой.СССР победили в ВОВ, но окончательная победа в войне была за американцами.И не надо говорить про то, что япошки бы и так сдались, без ядерных взрывов — юридически это победа США, а фактически у этой войны есть жертвы, а не победители.Так что нефиг тут срачики политические начинать.Юридически — США победили в ВМВ, СССР — в ВОВ.Все.
«Хайль Тостя!»… ой, простите… вырвалось по привычке...(
Редкие случаи есть и были, но стараются так детей не называть, чтобы не дразнили и во избежание будущих конфликтов.
В Германии жестко соблюдают законы и они до сих пор всячески пытаются «отмыться», в хорошем смысле этого слова, от прошлого своей страны, поэтому, в целом, пожалуй ход неплохой.
Тогда я не на стороне этого большинства, да и слоу как-то, Мамба. Редизайн уж давно как минул, грянул новый Тостин режим рыжего бездушного нацизма.
Если точнее:
Забудем преступления фашистов, и никогда об этом больше вспоминать? Чтобы это повторилось? Второй Гитлер пришел?
Вот убирая свастику из Дума, Вы призываете Гитлера.


Кооперативный Дум: где-то с 1 часа 39 минуты.
Если судить о том, что американских детей учат тому, что Америка выиграла Вторую Мировую — то забывать начали уже.
Ещё мне вспомнился учебник истории, по которому я учился, где главной битвой Второй Мировой была высадка в Нормандии и ещё какие-то операции Альянса на полторы страницы, а победы СССР были просто перечислены через запятую и назывались малозначимыми. Учебник сам найти уже не могу для пруфов — но я помню эти строки!
Прям с немцами что ли обсуждали?
У нас тут не демократия, Мамба, а полный тоталитаризм, смирись.
Читай также