30 апреля 2014 30.04.14 19 156

Новый кандидат в режиссеры фильма Assassin's Creed

Похоже, Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), продюсер и исполнитель главной роли в киноадаптации Assassin's Creed, действительно ратует за то, чтобы долгожданный фильм про извечное противостояние ассасинов и тамплиеров все-таки добрался до большого экрана.

На днях актер подобрал для «Кредо убийц» нового потенциального режиссера. Если быть точнее, Фассбендер попросту предложил встать у производственного руля австралийскому кинематографисту Джастину Курзелю (Justin Kurzel). И поговаривают, будто тот настроен крайне положительно.

Несмотря на то, что в портфолио режиссера всего четыре фильма (причем один из них — короткометражка), Курзель уже успел заполучить признание коллег и Приз международной ассоциации кинокритиков в Каннах в 2011-м году. Сейчас же постановщик вовсю трудится над очередной экранизацией знаменитой пьесы Шекспира «Макбет», на съемках которой, кстати говоря, он и познакомился с Фассбендером, сыгравшим у него заглавного шотландского правителя.

Стоит отметить, что при создании «Макбета» австралиец, как известно, придерживается серьезного реалистичного подхода с литрами крови и грязи, а также грамотно поставленными сражениями. Что, в общем-то, как нам кажется, должно сослужить киноверсии Assassin's Creed хорошую службу, согласись Курзель за нее взяться.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
4.9K
4.1
3 356 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С одной стороны — слишком долго собираются, а с другой, если поторопиться, может получиться крайне неудачный фильм, как, например, получилось с Макс Пейном (на мой взгляд).
Начали бы уже снимать…
Мне кажется, если не прав — развейте мои сомнения, но когда компания ищет режиссера фильму трудно быть хорошо реализованным. А когда режиссер вожделеет к экранизации (кроме Уве) — получается смачно.
Чувствую в данный момент, где-то на просторах Германии Уве Болл уже сжимает в руках фигурку вуду нового режиссера…
Как по мне, тут зависит от прямоты рук. Желание тоже важно, но мне кажется, что прямота рук важнее.
У меня ощущение или получится что нибудь на манер Принц Персии: Пески времени (2010)
Ну сколько можно ждать, избирать всё новых и новых режиссёров. Да, может это и в лучшую сторону, но это уже перебор. Как считаете? Я думаю, что уже давно пора начать снимать.
с таким частыми заменами всех и вся, надеюсь не затянется как с Варкрафт в 7 лет
Это тоже. Вообще много факторов влияет, только вот найти достойного режиссера, к тому же работающего в нужном жанре — трудновато. Кстати, жанр интересно какой будет? Т.е. они хотят снять пассивный исторический фильм, или боевичок, или что-то на подобие Храброго сердца… я хз. Просто нужно взять знакомый исторический факт, немного извратить его и правильно подать в нужном жанре. Вот какой должен быть этот фильм?
Лишь бы не Уве Болл и не Ларс фон Триер, а в остальном я спокоен.
Режиссер должен быть человек знакомый с историей хашасинов, Аламута, историей интерпретации от Убисофтов, иначе получиться отдельно напоминающие как принца Персии.
У каждого свое видение этого фильма. Однако в итоге, так или иначе, мы увидим фильм режиссера. Скорее всего выйдет «экшон», но кто его знает. Интересно, какой будет возрастной рейтинг? Надеюсь, не выйдет как с Принцем Персидским. Ну поживем увидим.
помните адаптацию бладрейна или принца персии?

кто-нибудь вообще ждет этот, прости господи, фильм?
Ситком на эту тему я бы глянул :)
Скорее всего выйдет «экшон», но кто его знает.

Так ведь и нужен «экшон». Не комедия и не болтовня о ассасинах и тамплиерах на 2 часа. Нужен смачный экшон. Иначе в чём смысл?! Я вообще за то, чтобы в фильме все были немые и только и делали, что убивали друг друга.
Вопрос не в тему — мне нравится новость — я рад — чего и тебе желаю! Будь здоров не кашляй !
Читай также