22 апреля 2014 22.04.14 28 188

Экранизация Deus Ex: Human Revolution все еще держится на плаву

Если вдруг кто-то из вас подумал, что экранизация Deus Ex: Human Revolution, анонсированная в 2012-м году, по-тихому скопытилась, чем и объясняется продолжительное отсутствие новостей, спешим сообщить, что эти домыслы бесконечно далеки от истины. Совместный проект CBS Films и режиссера Скотта Дерриксона (Scott Derrickson) все еще живет и развивается. Просто определенные заминки в производстве вызывает сценарий, в котором постоянно что-то редактируется и переписывается.

В интервью IGN Дерриксон заявил, что на данном этапе крайне важно как следует причесать историю, чтобы она, с одной стороны, органично вписывалась во вселенную Deus Ex, с другой — развивала бы темы и идеи, заложенные в Human Revolution. О слепом копировании сюжета первоисточника речи, понятное дело, не идет, ведь авторы прежде всего хотят рассказать нам захватывающую историю про киберпанк и вообще сделать отличную экранизацию игры. В качестве культурных ориентиров киношники выбрали «Район №9» и «Начало».


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 822 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

К черту экранизацию, я требую продолжения игры Deus Ex!!!
Господи, я только что вспомнил какая крутая была и остаётся Deus Ex: Human Revolution и я чуть оргазм не испытал!)
По идее берем:
1) Хронологию вселенной
2) Вписываем историю в одну из многих ситуаций
3) Берем ГГ из фильма и органично вписываем второстепенных героев из первой или Human Revolution частей
4) Берем за яйца режиссера, сценариста, продюссера, музыканта чтоб ничего не понапридумывали лишнего (вспомните мать их мидихлориан)
5) Под дулом пистолета проводим кастинг, чтобы упаси Господь не как в Аватаре.
6) И никаких негров (если не второстепенный) и гомосексуалистов (если только вписывается в антураж)
Да, игра великолепна!
Сразу захотелось саундтрэк послушать:)
Вот почему собираются снимать фильм по мотивам третьей части? Хотя, может оно и к лучшему.
Фильм то рассчитан на новую аудиторию, да и пересказывать один и тот же сюжет по нескольку раз это неново, например в японии автор нарисовал мангу(1), потом её экранизируют в сериал(2), после сериал режут в фильм(3) и ещё переснимут с живыми актёрами(4). Минимум 4 раза можно перепродать одну историю не внося никаких изменений в сюжет и срубить за каждый способ кучу денех и благодарности. Всю подноготную можно рассказать за 10мин., как и в игре с дополнительными деталями мира, такие как отторжение и чёрный рынок медикаментов, а после тревога, принцесса похищена и гг ломают стену. Я не против адаптации и переработки сюжета и мира, но обычно(всё что я помню) получается сильно детским(даже если +18), нелогичным и до боли отличающимся от основной идеи.
Ну сюжет первой части явно посильнее будет. И вообще Jc крут.
Hесколько вопросов:
1)Почему не надо негров? Это Детройт, без них ну никак, плюс можно поднять еще несколько вопросов.
2)Что не так с актерским подбором в Аватаре?
3)На счет лишнего-немного разнообразия никогда не помешает.Но согласен, за яйца брать надо.
Сейчас играю как раз :) Это Божественно! :)
Хотели снимать кино, а потом Кен Левин, создатель вселенной Биошока, решил, мол, а ну нафиг: лучше, чем было в игре, они не сделают, а плохой фильм выпустится только через его труп.
Сидит Кен Левин дочитывает сценарий к фильму по его игре. Кладёт бумаги, судорожно снимает очки и на чистом русском произносит:«Х*й вам! Экранизация-х**кранизация!».

В плане сценария в DE я думаю что поправки такие потому что косячат с ним.
Эх… Главное чтоб как с Биошоком не получилось.
Я дождаться не могу, сколько анонсов шикарных фильмов по играм и не вышел пока ни один=(
Они так не могут сделать, потому что те, кто прошёл игру не увидят для себя ничего нового.
А те, кто не играл в игру, не поймут нихрена, потому-что сюжет передаётся не только диалогами, но и через визуальный ряд, который при описанном тобой раскладе, укорачивается до минимума.
О слепом копировании сюжета первоисточника речи, понятное дело, не идет, ведь авторы прежде всего хотят рассказать нам захватывающую историю про киберпанк и вообще сделать отличную экранизацию игры.

В итоге опять получиться скучная история с дырами, как в швейцарском сыре и зашкаливающим маразмом… Вот в новостях продолжение подобного примера готовится. От чего сценаристы с режиссёрами такие гордые, что не могут взять игру на 20ч. и вырезать весь гемплей с 70% диалогов, вот и сценарий на 2 часа. Многое из доп. мат. потеряно, но основной то сюжет сохранён.
Посмотри Аватар, этот невыносимо «прекрасный» каст
Почему не надо негров:
1) Ничего против них лично не имею, мы Россия, детка, тут народов больше чем во многих местах в мире
2) Не люблю их илитарское положение, вспомни блин Тора, негр-асгардианец, это пипец, волосы седеют.
3) В Deus Ex их много, но они органично вписываются в мир
Как по мне все эти протезы выглядят более брутально и круто, чем не особо видимые наношняги в первой, так-что наверно таки этот отрезок вселенной лучше для кинца подходит.
Deus Ex: Human Revolution был просто божественный, от музыки и атмосферы мурашки бегали, я не от одной игры такого не испытывал, пожалуй лучшая игра в которую я играл.А насчёт фильма, удачи ребятам надеюсь у них всё получится
Читай также