17 апреля 2014 17.04.14 34 245

Создание собственных самолетов в War Thunder!

Gaijin Entertainment поспешила сообщить о выходе одного из самых масштабных обновлений для War Thunder (1.39) в истории существования проекта. Оно позволит пользователям создавать собственные миссии и карты, а также проектировать новые истребители, бомбардировщики или штурмовики по личным чертежам!

Как и положено, воплощение концепта в XXI веке в жизнь начинается с создания модели в редакторе трехмерной графики. Какое именно ПО вы будет использовать, судя по всему, большого значения не имеет — главное, чтобы модель прошла проверку на совместимость при импортировании в War Thunder. При этом народные умельцы вольны придать своему творению любой боевой раскрас — достаточно скопировать нужное изображение в папку с игрой. А вот для проектирования новых карт и миссий Gaijin сподобилась выпустить фирменный редактор. В нем можно создавать локации с нуля, либо брать за основу своего творения уже готовые из каталога.

 

Делиться своим опытом и хвастаться достижениями пользователи могут в соответствующем разделе на официальном форуме. Впрочем, пока самопальный контент можно будет использовать только на локальном PC в одиночных миссиях. Дабы у вас не возникло проблем на начальном этапе знакомства с редактором War Thunder CDK, обязательно прочтите инструкцию.

На этом сюрпризы обновления 1.39 не заканчиваются. Отныне игроки могут участвовать в сражениях «полк на полк», от исхода которых будет зависеть позиция полка в общем рейтинге. Кроме того, парк боевой техники War Thunder пополнился 18 новыми самолетами, игра получила усовершенствованные интерфейс и систему развития. Ну и, конечно, нельзя не отметить появление карты «Курск», ведь под этим городом развернулось одно из самых ожесточенных сражений Второй мировой войны — в нем сошлось 6 тысяч танков и 4 тысячи самолетов. В Курской битве в War Thunder игроки смогут сражаться как в воздухе, так и на земле — закрытое бета-тестирование наземной техники скоро стартует на основном сервере.

Кстати, уже в это воскресенье состоится стрим, посвященный свежему обновлению, так что не пропустите!


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага-ага, вот теперь варгеймингу точно конец, инфа 146%
Ахтунг! Ковровая бомбардировка!!!11
Плюсанул, хотя я и горячий фанат Wot.
Я так понял, этот сдк в будущем позволяет создавать контент на подобии дота 2.Контент пользователей будет добавлен после проверки и голосования, далее этот самолет будет продаваться, создатели будут получать свои деньги, тоже самое с картами. Тогда в чём дело, как это может помешать игре?
Я тут по это дело представил редактор карт в WOT и сознание нарисовало тех самых детей-стратегов, моделящих свои карты. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Наркоман вы, однако… Ну чем больше таких как вы уйдет — тем лучше. Нытики нигде не нужны. А нытики, которые уходят не разобравшись в новых системах — тем паче.
Про неведомый донат в ВТ, который портит геймплей, я вообще вами восхищаюсь, где вы это взяли? За прем валюту вообще можно купить только десяток самолетов, которые никаких преимуществ не дают. Есть крафты, которые только в АРКАДНЫХ БОЯХ дают клешнеруким преимущество над противниками, но они и стоят как сбитый боинг.
А уж про веселье в танках ВТ это просто феерия идиотизма. Игры, разные, если у вас припекае от того, что вы неудаччно подставили борт и вам прилетел ваншот — вам тут не место. Думать надо, это и есть интерес, это и есть веселье.

Глупо говорить, что ВГ загнется, это все равно что выдумывать убийцу айпада. Много конкурентов лучше него по многим статьям, но первый есть первый, распиаренный есть распиаренный, и такие преимущества просто так не задавить.
А когда это мешало?))) Некоторым играм это серьезно продлило жизнь, вспомнить хотя бы Блицкриг 1, до сих пор игроки что-то пилят.
так то да, но они даже из ОБТ вышли, а уже привлекают юзеров. Пусть и не явно, но это странный шаг. Моё ИМХО, не более
Камуфляжи видны только тебе.
Есть дофига игр, в которых львиную долю контента делают пользователи, поэтому все нормально.
+игрок небольшой процент от продаж самолета получает, если он будет как премиум, или очки опыта, если прокачеваеммый
Больше Андрея Артамохина никто не видел…
этапять))))))
черный повелитель ещё не пролетал? ))
Упал xD.
Это другие игроки то будут видеть? Или это что-то вроде пользовательских камуфляжей в WoT которые видны только тебе?
Читай также