10 апреля 2014 10.04.14 28 282

Бесплатные DLC лучше платных, уверены авторы Goat Simulator

Похоже, создатели нашумевшего симулятора бешеного козла решили побороться за звание лучшего разработчика года. А чтобы доказать, что они его достойны, Coffee Stain Studios объявила о своем намерении пополнять Goat Simulator исключительно бесплатным контентом.

Для сомневающихся гейм-дизайнер и по совместительству PR-менеджер студии Армин Ибрисагич (Armin Ibrisagic) привел сразу несколько доводов в пользу именно безвозмездных дополнений.

Во-первых, это хорошо, утверждает девелопер, отлично понимая, что компания не может позволить себе заниматься благотворительностью и заставить своих сотрудников пахать на чистом энтузиазме. Нет, дело здесь не в творческом энтузиазме, а в вере в пользователей, в то, что хорошие отношения с игроками — это наилучшая долгосрочная инвестиция для такой небольшой команды, как Coffee Stain Studios. Да и положительные отзывы заинтересованных геймеров, на самом деле, обойдутся значительно дешевле, чем заказная реклама, зато пользы от них будет явно больше.

Во-вторых, Ибрисагич искренне убежден, что в некоторых случаях производство халявных DLC, наоборот, способно обогатить студию, а не обеднить ее. Дело в том, что платными аддонами обычно интересуются лишь те, кто игру уже прошел. Тогда как остальная публика, еще не знакомая с продуктом, предпочитает держаться от них в стороне. А вот если ты обновляешь свое творение, не прося за это ничего сверху, народ видит, что за фиксированную сумму ты предлагаешь даже больше, чем они могут рассчитывать, и в итоге пользовательская база увеличивается.

Наконец, выпуск бесплатных обновлений избавляет независимых игроделов от всяких организационных проблем вроде мороки с оформлением в Steam. Да и вообще, так оно приятнее, в заключение подчеркивает создатель Goat Simulator.


Поддержи Стопгейм!

Goat Simulator

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
1 апреля 2014
576
3.6
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

производство халявных DLC, наоборот, способно обогатить студию

Эти слова, да EA бы в уши.
Не путай наследников древней расы с п**арасами!
CD Projekt и Valve посмеиваются над «любым крупным разработчиком»
Вот я тоже так считаю.
вот вторая часть очень крута, а дополнения увеличивают игру в двое.

Вторую половину игры просто продали дополнительно.
для такой небольшой команды

это действительно правильный шаг. ]:D
И они, особенно по сравнению с ЕА или Активижин, маленькая, так что им можно выпускать хорошие DLC за деньги.

Вот именно что они маленькая компания и их без того маленькие игры распиливаться разве должны?
А что EA и Активижн? Огромные компании, с огромными штатами должны раздаривать все и вся? Нет они раздаривают, бывает. Но у них другие цифры и способы заработка.
Я сам не жалею о Санктуме, даже тауер дефендинг есть, но блеать… это же козлиное лицемерие.
Французская компания «Eugen systems», занимающаяся серий игр «Wargame» так и делает :3 Бесплатные ДЛС на каждый Уоргейм, да по нескольку штук :3 А кстати владельцам предыдущих частей Уоргейма еще и скидку 33% дают на следующую игру :333 Щедрые няши :3
По такому же пути пошли разработчики Surgeon Simulator. В итоге они остались в плюсе.
Создатели Goat Simulator приняли правильное решение.
Как и Tripwire Interactive в Killing Floor, выпуская по 3 раза в год новые халявные карты. (вместе с платными скинами и пушками:) ) И каждые обновления можно встретить нубов, что конечно бесит(, но говорит о том, что игра продаётся до сих пор! при том что вышла в 2009.
Ну как бы их Санктум — крутая игра. Первая часть была так себе, да и дополнения паршивые. А вот вторая часть очень крута, а дополнения увеличивают игру в двое. И они, особенно по сравнению с ЕА или Активижин, маленькая, так что им можно выпускать хорошие DLC за деньги. Дополнения первой части — провал, вторая — не жалею о деньгах.
Не оскорбляй так ситхов

Не путай наследников древней расы с п**арасами

Так не я это начал а
Им уже слишком поздно переходить на Светлую Сторону

А вообще это была слишком тонкая аналогия на то, что это вселенское зло, которое проникло во все структуры, пытающиеся склонить к себе мир.

Вы, блеать, издеваетесь» — ответит любой крупный разработчик

То есть, резать скажем Mass Effect на куски, а потом продавать все отдельно — это нормально? Я ни за что не поверю, что DLC с протеанином и левиафаном — это именно дополнение, а не вырезанный кусок. Если я купил мультиплеерный шутер с огромными пространствами, то, что мешало сразу впихнуть это в игру? Давайте тогда например автомобили продавать без седушек, ковриков, фар и стекол, он же все равно будет автомобилем, на нем можно ездить, а если нужно все остальное — докупай.
я аж прослезился))))). Бесплатные DLC.
Хм, так вот почему геев так не любят, они — ситхи ))
Дело в том, что платными аддонами обычно интересуются лишь те, кто игру уже прошел. Тогда как остальная публика, еще не знакомая с продуктом, предпочитает держаться от них в стороне.

Вот-вот. Порой смотишь на какую-нибудь игру после релиза, а к ней уже дополнений навыходило с ценой на еще три игры.
«В защиту прокаженных».
Пусть сначала Coffee Stain Studios вырастит до таких же размеров и вместо козлиных симуляторов, выпустит скажем мультиплеерный шутер с огромными пространствами, всевозможной техникой и большим онлайном, заведет крупные сервера и собственный цифровой магазин, а уже потом говорит о том «что бесплатное — лучше».
«Вууууухуууу… мы такие крутые и маленькие, что способны давать бесплатные расширение» — скажут Coffee Stain Studios.
«Вы, блеать, издеваетесь» — ответит любой крупный разработчик.
Хорош, не спорю.
Но все же стоит признать
что от части они лицемерны, в принципе как и все мы, а значит отнестись серьезно к подобному заявлению трудно. Плюс это новая компания, а говорят будто заматерелые звери игрового бизнеса.
Кстати да, это меня частенько отпугивает от покупки) ведь тратить тонну денег на игру не очень то и хочется, а покупая лишь 1 игру — чувствуешь себя ущемлённым нищебродом.
какие балгородные люди
пойду санктум перепройду
Читай также